まっちゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まっちゃさんの鑑賞したドラマ
まっちゃ

まっちゃ

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.8

ドラマもハマったが、同時にコンビニスイーツもハマってしまった。

録画で遅れて見たのもあり、最初のシュークリームだけ買えなかったが、、

森ななちゃんと中村倫也さんの関係がだんだんいい関係になっていく
>>続きを読む

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.9

最初録画をしていた時は、こんなに早く最終話を見ることになるとは思わなかった....

キャストもストーリーも結構好みそうだっただけに残念だが、これからも残り続ける作品になるのではと思った。

現実は三
>>続きを読む

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.9

朝ドラだけどときめきありの、面白いドラマ!
キャストが豪華だったなぁ

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.4

コロナ禍でもずっと続いてるのがすごい。
ストーリーも面白いと思う

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

感動もの。それぞれの頑張りが見えた上でのハッピーエンドはいい。

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.6

働く女性の強さが見えていいなって思った

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.6

医療ものって当たり外れあるなって思うけど面白かった!

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.7

カホコがどんどん成長していく感じが見ていて感動できる

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.7

誰が犯人なんだろうって考えながら見るの面白かった!そして、キャストが豪華だなって感じがすごいする

0

あなたの番です 扉の向こう(2019年製作のドラマ)

3.5

毎週結構楽しみにしてたドラマ。展開がどうなるんだろうって思って見てた

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.5

見ていてキュンとしたり胸が痛くなったりするドラマ。かすみちゃん以外のキャストもそれぞれ魅力があって良かった!

0
>|