るかぽんずさんの映画レビュー・感想・評価

るかぽんず

るかぽんず

映画(134)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

日本に帰れなくて遺書書いて周りの仲間が暗記する話

黒い家(1999年製作の映画)

-

怖くないけど音が不快、それだけ
ジャンルでいうならキチガイBBA暴れ系
観なくて大丈夫です、つまらない

フローズン(2010年製作の映画)

1.5

ずっとリフトに座ってたらケツ痛くなりそうだなー

スノータウン(2011年製作の映画)

1.5

実際に起きた事件…調べたら劇中よりエグいことしてた

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

5.0

世界史、史実、戦争、政治そしてキングスマンの闇鍋!よくここまで風呂敷広げて畳めたなぁ最高すぎる。1.2.3すべて毛色が違う楽しさがあるなぁ。
BLにハフハフしてるきもい人たちには刺さらないと思うけどこ
>>続きを読む

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

1.5

そういえば周りの子で父親や兄にレイプされたり未成年の頃まわされたりしてる子達みんなビッチ化してるんだよなー

葛城事件(2016年製作の映画)

-

最後の5分までつまらないです!事件も家族観も人物像もなにもかも没入できないまま俺達の陰鬱な演技をみろ、さながらつまんないものみたかんじ!

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

5.0

アバウトタイムと並んでレイチェルかわいすぎ😍ミーンガールズのいじめっ子役も最高だったけどこの人の笑顔魅力的

アンハサウェイみたいに口が大きくてニカッて笑う子かわいいよー

着信アリFinal(2006年製作の映画)

5.0

携帯電話が普及しはじめの頃みてたらもっとリアルな感想が浮かびそう

マシニスト(2004年製作の映画)

5.0

クリスチャンベイル長生きしてほしい
役者という職に魂売ってる気もする…
役作りで激太りする作品もあるよね…?

ゴシカ(2003年製作の映画)

1.0

狂ってるのは自分か人かみたいな題材は好きだなぁ

金瓶梅(1973年製作の映画)

-

ゴリゴリのチャイボーグ出てくるのかと思ったらちがった

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

3.0

アダムには深堀りしないんだね。そっち側の話もみてみたかったなー

愚行録(2017年製作の映画)

-

満島と妻夫木好きなやつだけ見ればいいと思う。はじめの40分〜60分飛ばしてもストーリーわかる。おもろくないつまんな

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

私も70歳になったらベンみたいな心の豊かさでいたいなぁ

ウォッチャー(2016年製作の映画)

5.0

イッキ見した!最高!これおもろいなと思った人Hogarも観てほしい

暗数殺人(2018年製作の映画)

1.0

韓ドラでもそうだけど韓国の警察が穴ありすぎってのは割と現実でもそうなのかな

神の一手(2014年製作の映画)

5.0

ボコスカボコスカボコスカ囲碁お!てかんじ。
お兄ちゃんの死に方痛そう

告白(2020年製作の映画)

1.0

出生数下がってるんだからもっと手厚く保護すればいいのに

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

5.0

最後まで観てほしい。声なき声に察することって難しい

7月22日(2018年製作の映画)

5.0

生き残っても地獄だ。銃で撃たれた生存者のその後もリアルに描かれてる。

クレイグスリスト・キラー(2011年製作の映画)

3.0

医療従事者の裏の顔は…ってやつ
グッドナースや闇の救急救命士もおもしろかったなあ

355(2022年製作の映画)

1.0

オーシャンズ8とかチャーリーエンジェルズとか目指したのかな

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

5.0

ウォルスミスに泣かされるとは思わなかった
印象変わったな

>|