kyutyanさんの映画レビュー・感想・評価

kyutyan

kyutyan

映画(1058)
ドラマ(56)
アニメ(0)

アイス・クエイク(2010年製作の映画)

3.0

3.0メタンガスが氷河を割って噴出
YouTubeで偶然見て評価2代とわからずみた。最後まで目が離せなかったから面白いのだろう

消されたヘッドライン(2009年製作の映画)

3.5

ラッセルクロウ主演。サスペンス。ハラハラドキドキ。面白かった。アメリカ議員の秘書がせんろからつきおとされた。議員のあいしんだった。友人の新聞記者クロウは真実を暴く。3.5だが保存。サスペンスは3.5あ>>続きを読む

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.5

彼氏が暴漢から殺される。友人の裏切りで、コーストになって彼女を守る。ファンタジー

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.5

カーニバルに拾われ、読唇術で金儲け。終わりが拍子抜け。

ウエスタン(1968年製作の映画)

4.0

何気なく見たら上映されていてそのまま目が離せなくなって最後まで見た。余計なことは喋らないシンプルな復讐西部劇だった。

イリュージョン(2020年製作の映画)

3.3

まあまあ面白かった。どんでん返しの連続だった。

2067(2020年製作の映画)

3.0

HILUでSFと言うだけで盲目的に選んで見た。先に評価を見たらみていなかった。

君だけが知らない(2021年製作の映画)

3.7

ノブと見る。記憶喪失の女の話。サスペンスは嫌いだとノブは言う。

天才ヴァイオリニストと消えた旋律(2019年製作の映画)

3.4

ユダヤ人の天才ヴァイオリニストが21歳のデヴューをすっぽかして35年後真相がわかる。悲しい話。ノブは途中でいなくなる。

怒り(2016年製作の映画)

3.5

ノブと見る。宮崎あおいと、広瀬すずが出た。人を簡単に信用するな、でも人を信用しろ。

>|