kyutyanさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

kyutyan

kyutyan

映画(1056)
ドラマ(54)
アニメ(0)

ロストID(2012年製作の映画)

3.0

個人情報が盗まれそれをテロが利用するのを分かって泳がせ、政府が管理する?訳のわからない筋書き

チェイサー(2008年製作の映画)

3.2

2004年実話
キチガイの猟奇殺人、無能な警察に腹がたつ。
結局間に合わなかった。
子供は残された。

ウォッチメン(2009年製作の映画)

3.6

ヒーロー暗殺。はたしてだれのしわざか。ラストの逆転劇がいがい。

イコライザー(2014年製作の映画)

3.7

デンゼルワシントン正義の味方
元CIAで死んだことになっている。
いつも行く喫茶店でいつも会う夜の女が雇い主から暴行されるのを見逃せなかった。シンジゲートを完全に破壊する。

誰よりも狙われた男(2014年製作の映画)

3.5

フィリップシーモアホフマンの遺作。スパイ映画。テロ捕獲作戦。最後CIAに手柄をぬすまれる。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.7

麻薬を腹に縫い付けられ蹴られたため体内に大量吸収され脳の100%目を覚ます。なかなか面白い発想。

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

3.5

アルパチーノ、盲目の退役軍人、アルバイトの、高校生を助ける。
50回ゴールデングローブ賞

高地戦(2011年製作の映画)

3.5

南北戦争、馬鹿ばっかり。支配者に怒りを覚える。

ラスト・ソルジャー(2010年製作の映画)

3.3

中国ジャッキーチェン
紀元前梁と衛の戦争で生き残った男か敵の将軍をつかまえ梁に捕虜として連れ帰る。

同窓生(2013年製作の映画)

3.4

妹を救うため北のスパイとして、高校生として南に潜入。北の反勢力をころす。
哀しいストーリー。

バトルシップ(2012年製作の映画)

3.5

出来の悪い弟で海軍に入れたが、すぐ切れる性格だったが宇宙人の襲来に果敢に戦って娘をもらう。
ブルックリン・ダニエル・デッカー

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.6

アル中の航空保安官が爆発から乗客を救う。すっきり爽快。リーアムニーソン主演

ニュースの天才(2003年製作の映画)

3.2

捏造記者の話と思ったら実話だった。
こういう詐欺師的人間はけっこういるみたい。哀しいけど。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.6

電話の中のコンピューターに恋する。
彼女が同時に何万という人を、相手にしていたのに気づき、ショックを受ける、