吉田美香さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 吉田美香さんの鑑賞したドラマ
吉田美香

吉田美香

映画(218)
ドラマ(49)
アニメ(0)

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.6

いやめっちゃ良いやん!!
何番煎じの野球話?って思ってたけど何回もひっくり返されたわ🥹
良い話〜!

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

-

やり方が圧倒的に悪かったけどお題目は良かったと思うけどな。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.8

え、これは続編期待できる感じですか…?笑

面白かったし苦痛なく見続けられるドラマやった〜

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.7

なかなか良かった。
常々考えてたんですけど良いドラマって見始めるまでが長いけど見始めたら一瞬ですよね()

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃよかった!
最初から最後までだれるところがなくて一気見できる。

最後テオとシアがどうなるのかは気になる…
番外編とかないんかな…

0

私は道で芸能人を拾った(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

7話までは2倍速でちょうど良かった…

ちょくちょくキュンシーンもあるしやっぱ俳優を拾って良い仲になるって夢があるから悪くはない笑

けどもうちょっと頭使えない?無理?ってイライラしながら観てた笑

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.8

衛の人間性を買えるなら借金してでも買うと思う

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.4

久しぶりに当たりの韓ドラやった…
ほぼ全員の印象が変わった!脚本最高では…?

容姿とか人の目線とか気になるよね。めっちゃ分かる。
けどそればっか気にしてたら幸せ逃げてくなーって思ったドラマでした。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かわいい。
あと最後が最高。素敵夫婦になってくれ…

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

3.5

ちょくちょく大草原広がったけど完走できるくらいには面白い

シヌ兄貴にはまじで幸せになってほしい

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

最初から最後まで面白い
胸キュンポイントが多いのと現実的なとこが◎

ドラマはツッコミしちゃって没頭できないって人は一度観てほしい

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.6

最終話のエンディング後まで最高

忍耐力は体力から、と言うことで体力作り始めます。

0

バッドガイズ〜悪い奴ら〜(2014年製作のドラマ)

4.2

痛快で面白い。まさに「巨悪を倒す」って感じ。
ただ暴力や血が苦手な人は厳しいかも。

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

追い詰められていくところでは詰めが甘いなんでそうするのって部分もあったけど全体的には◯

0
>|