Miさんの映画レビュー・感想・評価

Mi

Mi

映画(468)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.2

家族ってお互いのこと分かってるようで分かってないよね😌
「イグアナみたい」と言われるキスシーンには笑った

グレイマン(2022年製作の映画)

4.5

つよくてかっこいいゴズリンがウィンクするから大満足。足が速すぎるクリエヴァも見どころ

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

4.1

ライセンス契約どうなってるのか気になるくらい色んなキャラクター出てきて楽しい!

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.6

ランチタイムに秒で仲良くなれるコミュ力すごい

ノンストップ(2019年製作の映画)

4.0

ハイジャックされる話の割には平和でみんな脳天気、楽しいコメディだった✈️🌺🌴🌈

フレッシュ(2022年製作の映画)

-

新手のASMR…!
モリーの最後の言葉に頷いた。

展開と結末が良かったから、
グロ耐性があればもっと楽しめたはず。
時々早送り&薄目なのでノースコア!

アダム&アダム(2022年製作の映画)

5.0

すごい好きなやつだった!!
少年アダムの話し方とか表情がライアン・レイノルズっぽくてすごく良かった
あとワンちゃんがお利口でかわいい

スタートアップ!(2019年製作の映画)

4.0

結構はちゃめちゃだったけど
マ・ドンソク×TWICE=最高💯

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

4.1

カレン・ギランのアクション映画が見れて満足!
スローモーションが多かったお陰でじっくり見れた👏
みんなでバス移動してる手下たちに笑っちゃった

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

自宅警備に勤しむクレイおじさん、優しさが滲み出てて一瞬で好きになった🦁🎸

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.7

推しの力ってすごいよね💪
配信のみになってしまったのが悔しい!

機界戦隊ゼンカイジャー THE MOVIE 赤い戦い!オール戦隊大集会!!(2021年製作の映画)

3.8

最終回後に鑑賞。まだ各キャラの個性が仕上がってない感があったけど楽しめた!
歴代のレッド全員集合は圧巻。
セッちゃんの「以下略!!」良かった😂

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.5

相変わらず不憫なピーター
ヒロインの鬱陶しさに時代を感じた😌

>|