Miさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Mi

Mi

映画(468)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

見終わったあとネタバレについて話しながら映画館内歩くのはやめよう!!!気持ちは分かるけど!!!!!!

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.3

アンドリュー・ガーフィールドの繊細な演技はもちろんのことだけど歌声が!すごい!

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

登場人物それぞれの見せ場がちゃんと描かれてて大満足です👏

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

5.0

期待通りの面白さだった!

坊や〜よい子だねんねしな〜!!!!!

ビーボ(2021年製作の映画)

5.0

ギャビーが歌も性格も最高で大好きになった!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.6

曲の使い方が最高👏
ネタバレ全力回避して観た甲斐あった!!!!!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

エンドゲームから燃え尽きてたけどまた火がついた🔥ありがとうナターシャ😭エレーナがフローレンスピューで良かった!!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.4

よちよち歩きのキティ、けろっぴ、ばつ丸可愛かった!!!

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

5.0

KOMが大好きだけど今回も笑っちゃうくらい最高だった!!

ブラジルの人聞こえますかー!!!!!!

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

期待してなかった分すごい楽しめた!!
終盤の噴水に向かって語るシーン、エマストーンの表情切り替えがすごくて感動した。

ブロンズ! 私の銅メダル人生(2015年製作の映画)

4.0

過去の栄光にすがりつくクセ強めなホープが憎めなくて、ラストも良かった!

アクロバットベッドシーンについてはクチコミにたくさん書いてあったから把握はしてたけど流石に笑った😂👏

ガール・コップス(2019年製作の映画)

4.6

どこでも現れる優しいポンコツ旦那が最高だった!
コメディ要素強いのに犯罪内容がエグいのは韓国あるあるなのかな

カーズ(2006年製作の映画)

4.3

町のみんなが優しくて可愛いから最後のレースで泣いちゃった⚡️

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

5.0

事件内容は胸糞なのにコメディ要素強め。100分では足りないと思ったくらい楽しめた!
梨泰院クラス完走後に見たのでパクソジュンのギャップにたくさん笑った👏

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.8

公開時以来の鑑賞。当時はこんなに面白いって思ってなかった!
シャーロットが素直な良い子で大好きになった!

過去作のオマージュと思われるシーンがたくさんあったから答え合わせしたい

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

4.5

プロレスに筋書きがあっただなんて知らなかった!
全体的に平和なサクセスストーリーで良かった!

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

4.0

タロンエジャトンとジェイミーフォックスがかっこよかった🏹
集合体恐怖症なので、枢機卿の毛穴にゾワゾワした〜😱

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.8

お馬鹿な3人がとっても可愛かったけど、子供相手にしては大胆な下ネタでヒヤヒヤしてしまった!

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.9

半透明のオクタヴィア・スペンサーがシュールだった。
2人の友情がとても良かった!
おばあちゃん最高👍

ザ・バッド・ガイズ(2019年製作の映画)

4.0

途中人物が登場分からなくなって置いてけぼりくらったけど終盤は楽しめた!

今度から頼み事ある時は「昔からよく言うだろ、」から始めようかな

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

オンライン試写会にて!

タイムループものって、目的とか原因とかが気になるところだけど今作はわりとそんなのはどうでも良くて、予告とポスター通りの、ポップだけどリアルに近い人間らしさが滲み出る作品だった
>>続きを読む

スタントウーマン ハリウッドの知られざるヒーローたち(2020年製作の映画)

4.0

いつも当たり前のように見てる映画になくてはならない存在のスタントウーマン。彼女たちの努力と強さと誇り高さがすごく眩しかった🥺
アクション映画がもっと好きになった👏