TakaCinemaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TakaCinemaさんの鑑賞したドラマ
TakaCinema

TakaCinema

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.2

6話と少し短かったから心配したけど、上手くまとめ上げててよかった。
原作とは違う点も新鮮味あったし、序章という枠組みならかなり良かった。
6話な分説明不足や展開が早いところもあるけど、そこまで気にはな
>>続きを読む

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.6

普通に面白かったが、最終話が悪い意味で?しか浮かばなかった。
肉弾戦が良かっただけに(特に1話)先祖絡みの話は余計に感じた。
キングピンの存在感は凄い。
後何回も言っているが、MCUドラマは話数が少な
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

5.0

面白すぎた!!!
シーズン2.3.4とか長くシリーズ化してほしい

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

3.8

普通に面白かった。
前半と後半で内容変わって両方楽しめましたね。
エリザベスオルセン好きな人は見た方がいいと思う!

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.3

5話までが完璧とは言えないにしても楽しめてはいたが、流石に6話が酷すぎて評価下がってしまった。
もうちょい長めの時間。10話くらいのシリーズを作らないと尺が足りないと思う。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

『ウェンズデー』シーズン1 鑑賞。
めちゃくちゃ面白かった!!
どことなくリバーデイル要素やハリポタを要素感じるような作品。
主演のジェナ・オルテガ含めキャストみんな良かった。(ハンドめちゃ可愛い)
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

一の方が面白かったけど、2も良かった!
ラストの終わり方がモヤモヤするけど、3に期待

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.1

これは何ですか?って感じ。
少なくともバイオハザードではないな。
見なかったもの期待してものが何一つなかったの草。
ゾンビの誕生とか見たかったのに、8話あってないのが笑う。
てかそもそもゾンビすらあん
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.7

エピソード1と6はとても良かった!
今後のシリーズで彼女がどんな活躍登場するのか今から楽しみだし、それ以外の要素もMCUに大きな影響を与えた。
ただシリーズ全体を見てみると要らない設定だったし、中盤の
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.5

うーーーーーーん。。。予告の完成度からの期待値からはだいぶ下がった。
特にエピソード1と2はやばかった。謎の追いかけっこに5分かけてたし。
てか全体的に何これ?これ意味ある?みたいなシーン多かった。
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.8

まず全体的に面白かったけど、ボバフェットとしてはどうだったのかは微妙かな。
一番盛り上がるのはエピソード5と6。
7は色々詰め込みすぎなのと色々と雑な印象。
後単純にボバにあまり魅力を感じなかったな。
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.8

全体的には面白かった!!
ゾンビのビジュアルとかこのドラマだけの設定とか凝ってて良かった。
学校の人だけに焦点を当てないで色んな場所にいる人を映すのはとても良かった。
とてもボリュームのあるドラマでし
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

期待して観たものの、思ってたよりもつまらなかったな。序盤はワクワクしたけど、進んでくストーリーは意外にもひねりがあったわけではないし、驚きとかも特になかった。同じようなゲームの展開なら今際の国のアリス>>続きを読む

0
>|