NONAMEさんの映画レビュー・感想・評価

NONAME

NONAME

映画(251)
ドラマ(6)
アニメ(0)

星の子(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

芦田愛菜ちゃん出てるから見たかったやつ。

最後お母さんリンチされてんちゃんとか、山奥いってやばいんちゃんって思ってたけどちがった。

宗教にハマる理由も娘を想うあまりにだったもんね。ご飯いらないって
>>続きを読む

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後煙出てるのにカイジ出ないから、あほか!って思ってたら正解で、利根川の策略やった笑
とおもってたらほんとの煙で爆発して、おかねー!!!!ってなってた。
2人仲良くそばかうどんすすっててかわいいし、お
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.4

本を読み始めたよ!!!!
ユニバ行ってあんまり楽しめなかったから初めてハリーポッター系にチャレンジしてみた

本めちゃめちゃおもしろい
映画も面白かった本読んでからみてほしい

告白(2010年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃおもろいやんけー!

自分に酔ってて寂しくて、本当のこと言われたら殺して。一番効くやり方で悲しみを与えられた。

一番愚かで幼稚なのはお前だよってな
人を馬鹿にして、心配してくれる寄り添ってく
>>続きを読む

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ロマンスなのかホラーなのかコメディなのか友情系なのか…
とにかく面白い笑


人が死ぬテンポ感えぐすぎて、うっってこっちもびっくりした、、

タッカーとデイルどっちも可哀想すぎ、
デイル指なくなってる
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

前作見てから見て欲しい!!!


やべー!おもしれえー!
毎度毎度驚かせられる(笑)
そして人が簡単に死ぬ…


前作のストーリーではエスターが実は大人で猟奇的な殺人鬼ってことでびっくりしたけど、今回
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おもしれー!
家族全員同じとこに就職していくのすごいなーって見てたら…

前家政婦さん桃擦り付けられすぎてて可哀想で笑った。雨の日にきた時ああ、職を失ったもんね…って思ってたらどんどん衝撃的なこと起き
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっっちゃおもろいやんけー!!!
ホラーって聞いてたけどお化け系のホラーじゃないから見れた!面白い!




父親の危機管理能力のなさ、気づかなさとかにイライラしてたけど、エスターが誘ってきた時ちゃん
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

キスしろやー!!!!って感じだった(笑)
ピュアピュアな恋愛ものだ

美少年の病気って同性愛のことかいね
じゃあ私らも豚の脳じゃーん!と映画終わってから一緒に見に行った子と言ってた笑

ママ→先生→息
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

ピーチ、ピーチ、ピチピチピーチ👑

クッパ、、ピーチ姫に好かれたいなら社会貢献から始めよ?

ピーチ強くて惚れた。

マリオがキノコ苦手なことも、キノコ王国出身じゃないことも初めて知った(笑)

てか
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

家族だからって無償の労働者にするなよな。。と思いながら見てた

最後父親視点に変わって何も聞こえないの体験した時、ああ…ってなった。まあだからって自分らが産みだしたという理由で使っていいもんじゃないん
>>続きを読む

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

治安悪、辛っ、苦し…
最初の兄の部屋のシーンも急に現れてボコボコにされるんじゃないかと不安だったわ

自傷行為してんの辛すぎ居場所欲しいよね悪いことしてても認められたいよね…

事故るぞーって思ってた
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ねえ!久しぶりに映画館で見た!
3年ぶり!でっけえポップコーンも買った!


前作だけでも見かえしてから行ってよかった!知ってる人出てくると相変わらず嬉しい!元気にしてた〜?ってなる

んでやっぱ前回
>>続きを読む

整形水(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

終盤なぞ展開怖笑

主人公だけじゃなくて周り性格クソ悪いか気持ち悪いかやな

ルッキズムえげつな

食べる量はコントロールできるけど、ストレス解消食べるしか知らなかったらそうするよね〜美味しいし

>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

怖っ

知らん間に強制的に連れて行かれんの怖
あそこに集まった人賢いから30分に1年進むってわかったんよな今まで犠牲になってきたけど意味わからんまま…とか今回よりひどい殺し合いとかあったんかなーと思う
>>続きを読む

ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトル・スター・ウォーズ)(1985年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初仲間やったの珍しい笑笑さそら映画ぼろぼろにしたら外されるわ…

外されて悔しいからジャイアンとスネ夫見返したいだけで映画そのもの作りたいって感じじゃないねんなーしずかちゃんに失礼や、、ほんまに好き
>>続きを読む

ドラえもん のび太と銀河超特急(1996年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「のび太って映画になると急にいいこと言うよな」
メタ発言草

スネ夫とジャイアンみたいな未来人嫌なやつやなー

ドラえもん可愛い〜



しずかちゃんの風呂シーン行きすぎてる全裸見えとる…最悪すぎ
>>続きを読む

ドラえもん のび太の創世日記(1995年製作の映画)

3.5

手作りしたものから飛び出てきて現実に影響与える(ジャイアンスネ夫拐う)って怖〜!

結局共同研究しててかわいい〜仲良し〜!

ジャイアン結局何もしてないよな笑
スネ夫は無駄にお金使って個人情報ばらまい
>>続きを読む

ドラえもん のび太と夢幻三剣士(1994年製作の映画)

3.4

シズカリアン砂にされたとき、これ現実やし色々おわりでは…って割とマジでびびった、、

許可も得ず、しかもアンテナきちんと外すこともしないで、、
本人の意識と繋がってるのに無理矢理結婚ルートゲームさせる
>>続きを読む

映画ドラえもん 新・のび太の大魔境 ペコと5人の探検隊(2014年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

しずかちゃんにズボンはかしてあげてと思ったジャングルだよ〜虫まみれだよ〜心配だよ〜

ジャイアンが途中ボコボコに殴られてるところ、全然笑えないし心配でしかない

最後無理やりお風呂シーン入れてきたのき
>>続きを読む

ドラえもん のび太とブリキの迷宮(1993年製作の映画)

3.7

最初砂嵐から入るの怖!
今日の番組は〜〜終了しましたって書いてんの見てあれプライム期間終わったかな?って思っちゃったわ

チャンネル切り替えといてテレビ消さんのかーいーい!昭和の人は砂嵐怖くない感じ(
>>続きを読む

ドラえもん のび太の海底鬼岩城(1983年製作の映画)

3.8

ドラえもんかわいすぎ
アイスお尻についちゃったねえ


夏休みの宿題多すぎやろ笑
車の口悪すぎてわらう
そんなことも知らないのか!って笑
でもちゃんと活躍しててすごいなあと思った
ネジ…


ドラえも
>>続きを読む

ドラえもん のび太とアニマル惑星(1990年製作の映画)

3.5

友達が助けを求めているのに知らん顔していられるか!っていうジャイアンの言葉かっこいー!


侵略の描写怖すぎる

ドラえもん のび太のパラレル西遊記(1988年製作の映画)

3.6

ゲームハイテクなのに昔のゲーム感満載で今のオープンワールドのゲーム見せてあげたいってなった〜

のび太さんが孫悟空だったのよみたいなセリフなんかすきやな〜って見てた

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.8

見に行きたかったけど行けなかったやつ〜

風間くんエリートになりたくて頑張って、心の隙間に入り込まれちゃう〜

ガキンチョになった風間くん可愛かった笑 鳥になって静かにいるのおもろ笑

風間くんがぼー
>>続きを読む

ドラえもん のび太のワンニャン時空伝(2004年製作の映画)

3.9

最初フシャーって言ってたのにしずかちゃんにおとなしく抱っこされてるズブかわいすぎおててかわいいねえ


ドラえもんもいつもながらかわいいねえ
怒ってるのもかわいいね真っ赤じゃー

ドラえもんネコ耳ある
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ケイトブランシェットさまぁぁぁぁ!
かっこいいいいい!!!!!好きすぎ

はー!ドキドキするわー
みんな天才すぎやろ…

ちゃんと分け前あるのも、てか分け前増えんのもすごいし、とにかく好き

完全犯罪
>>続きを読む

>|