Ciaoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ciaoさんの鑑賞したドラマ
Ciao

Ciao

映画(740)
ドラマ(92)
アニメ(0)

正体(2022年製作のドラマ)

3.7

面白くて観てたのに
後半あっさりしすぎでショック
もっと詰めてほしかったな~

でも鏑木が無実でよかった

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

わー!!!
これは面白い!!!
部長の妹ちゃん可愛すぎるー!

早く続きがみたい!!!

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.2

心にずしっと響くドラマでした。

自分の命は一度限り
自死するということは、愛してくれている人を苦しめる最低なこと。

毎日生きることが辛く逝って楽になりたいと思っている方に観てほしいです。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

気になり一気見。
SNSの怖さがよくわかるドラマだった。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.8

評価低くて驚きました。

731部隊、
このドラマきっかけで知り
日本人として悲しくなりました。

韓国の俳優のみなさん
よくここまで日本語での台詞を
凄いと思います。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

想像以上に面白かった

全てNのために

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

3.8

コメディな感じで面白かったけど
まさか、泣けるドラマとは

0

スモーキング(2018年製作のドラマ)

3.7

背中の刺青を剥ぎ取る剥ぎ師

軽くグロあるけど
佐辺さんは勿論の事
八丁、ゴロもカッコいい~

皆に大事にされてるひふみん
本当に素敵な家族

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

ルールもわからないから
相撲に全く興味なかったけど、
これは面白い!!!

次観るのがマジ楽しみすぎる笑

すっかり猿桜押し笑

このドラマのおかげで相撲に興味わいた笑

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.7

凄く良かった
冒頭からラストまで涙腺崩壊

異国の地でさまざまな亡くなりかたをされた御遺体を
綺麗にし、家族のもと送り届ける

このドラマではじめて
国際霊柩送還士
というお仕事を知りました

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

発言行動全てが胸糞

一番に衝撃すぎて腹立つよりも
悲しすぎたのがまだ赤ちゃんのチェスターへの白人の行動。

このドラマは暫く頭から離れないと思う。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.7

キム・ゴウンはやっぱり
可愛い~❤️

表情や仕草が可愛いすぎる❤️

続編早く観たい❗

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.3

なんて素敵なドラマ

男性が妊娠⁉️
って、普通は考えられないけど

その普通っていったい何なのか考えさせられた

女のくせにとか
男のくせにとか

当たり前なんてないし

斎藤工の演技が本当に良かっ
>>続きを読む

0

不可殺 -永遠を生きる者-(2021年製作のドラマ)

3.8

話が進むにつれ明かされる謎
気付くと夢中になって観てました。

こういう世界観好き!

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

友達を襲って食べたいゾンビのナムラ
大事な友達を絶対食べたくない人間のナムラ

この葛藤が見てて凄く辛かった

でもラストのナムラを見てホッとした

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

4.0

サイコーでした!
面白かったー🎶
考試院という賃貸物件
日本では馴染みがないから調べたし笑

こんなとこに住んだら誰でもあーなるよ!!
ニコニコ楽しそうに殺ってるし

わたし的には室長が生きてるのが許
>>続きを読む

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

3.8

どのキャラクターも凄くいい!
特に、クギョンイとサンタ!

サイコパスな殺人鬼も
猟奇的な感じがとってもよかった!

その後の展開も気になります。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.8

これはなかなか面白かったー‼️

なになに⁉️
あの終わり方⁉️
続きが気になって仕方がないよ💧

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

マリッサとハンナ
このコンビほんと大好き!

ハンナには大好きな人と一緒に
幸せになって欲しいのに
無理なのかな…

こんなラストは寂しいね

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

ラブ殺しすぎ!
直ぐ殴る!
直ぐ殺す!

ここまでくると笑ってしまうw

今回はジョーもヤビイかな〜💦
って思ったけど、
さすがプロは違いますなw
だいぶ手前からちゃんと考えてた!!

ほんと最低な殺
>>続きを読む

0

ドクターエッグス~研修医・蟻原涼平~(2021年製作のドラマ)

3.2

ドクターXが大好きなので
ちゃんとこちらもチェック!

犯人がまさかの⁉️ えっ‼️
怖いね〜
こんなのは愛じゃないよ〜
どっちも…

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.5

夫からの精神的DV、338のトイレ掃除、7種類の助成制度、9回の引っ越し、これらを乗り越え新しい人生に踏み出したアレックス。

辛い事をたくさん乗り越えたアレックス
ラストは心が温かくなった

レジナ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

好きな感じのドラマだった!
胸が痛くなるシーンがあったり、
人間の汚い部分など、腹の立つ奴も居たり。

フロントマンの正体よりも
爺さんはクソ過ぎ!!

ラストは期待してたのとちゃうかってガッカリ…
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

本当の真実がわかった途端
メチャクチャ怖くなった💦

怖い‼️ 怖すぎる‼️
きっと一生知る事はないし
逃れる事もできないじゃん💦

0

鬼畜(2017年版)(2017年製作のドラマ)

3.5

駆け落ちまでして一緒になったのに
この裏切りはひどすぎる!

梅子の気持ちを考えると
宗吉も愛人も、子供も
観ててイライラ!

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

4.5

キングダムのアシンという女の子の物語。
この女の子絶対強くなるんだろうな〜
って思ったら
スゲーヤバイ方向へ💦

こういう使い方もあるのかと
関心しましたww

これ観て改めて
キングダム好きと実感し
>>続きを読む

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

配信開始して直ぐ観たのに
忘れてたー💧

勢い止まらないゾンビ達に興奮します❤

0
>|