MGさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MGさんの鑑賞したドラマ
MG

MG

映画(283)
ドラマ(141)
アニメ(0)

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

4.0

完全に観る順序を間違えてミス💦
このドラマ観て→映画でした😵💥

0

作りたい女と食べたい女 シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.0

シーズン1に引き続き…観ていてほっこりするショートドラマ🍚💡

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.0

コンパクトにまとめられてて無駄が無く、芯がしっかり伝わってくる感じが良い✨️中身がしっかりあって、気持ち良く観れたドラマでした!
鈴木伸之かっこよくて、内田理央は可愛い✨️

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

3.4

観ていて気持ちが良いドラマであった…✨️自衛隊について知るきっかけにもなったと感じる💡

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

観るきっかけは今田美桜&神尾風珠。
色々気付かされるドラマだった。
夜々ちゃんやゆくえちゃんと友達だったら…凄く大切にしたいと思える役柄でした✨️

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

気分が明るくなるドラマでは無いケド…ここ直近観てきたドラマの中で、結構レベル高かった気がする!!!✨️
先が読みにくくて最後まで楽しめた!
ずっと吉川愛が可愛かった💓まだセーラー服が似合うとか最強すぎ
>>続きを読む

0

Sister(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は沙保が怖すぎ💥突っ込み所満載でした💦受け取り方で全然変わるなぁと思ったドラマ💡そしてただただ、山本舞香が可愛いかった!✨️

0

パンドラの果実~科学犯罪捜査ファイル~ Season1(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

次の展開読みやすいんだケド、ウィルス系好きなので結果的に楽しめました…!科学の進歩と倫理は難しい💥

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

4.0

原作観てないからかな?
私はとても面白かった!✨️

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

4.0

観ててスカッとする所も多くて結構好きでした!
やはり何事も観察力だなぁ🤔

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.0

やっぱり美雪はともさかりえなんだよなぁ…💦

4

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

3.4

嫌いでは無いんだケド…回想シーンが多くて、何か毎回引き延ばされてる感💥鈴木伸之と犬飼貴丈は良いコンビだった👍

0

花嫁未満エスケープ 完結編(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

うん、ゆうちゃん最後幸せになれて良かった…!

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと時間軸が動き過ぎて難しい…💦

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

格闘シーンの迫力が凄かった!✨
やはりバッキーもサムも強い👊✨️

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっと観られた!!!✨️
エレーナも出てきて、ナターシャの名前たくさん出てきて…ブラック・ウィドウ好きとしては、話も繋がっていてかなり楽しめました🎵✨️迫力の格闘シーンも健在で最高👍✨️

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

やっと観られた!後半のスピード感良い✨️後半はずっと映画を見ている様だった!✨️私の中でワンダはずっと「スカーレット・ウィッチ」👍
ブラック・ウィドウに続き、もうスカーレット・ウィッチまで見られないの
>>続きを読む

0
>|