金子実加さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 金子実加さんの鑑賞したドラマ
金子実加

金子実加

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.8

パクミニョンが大好き💕
だけど今回はソンハユンが素晴らしい演技力とあざとさと恐怖で惹かれました🥰
ボアも進化を遂げていてすごかった…
強い女性最高💪

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.8

こんな月日が経っていたのね。
私は今でもSATCを全巻持ってるので、
よく観ていたから
キャストの変貌含め…
時間を経つ、深みや愛しさや、切なさや尊さを感じた。

1話目で大号泣😭

SATCはもはや
>>続きを読む

0

グラマラス(2023年製作のドラマ)

2.8

SATCのサマンサ(キム)が好きすぎた私は、
彼女の良さをもっと観たかったと思った。

出てる俳優さんはキャスティングとか
良いと思うくらい素敵だった!

プラダを着た悪魔のマネなのか、
韓流ドラマの
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.7

メアリージュンさんの良さが引き立つ。
すごく良い。サイハラさん。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

ヒステリックすぎて
キレすぎ。
途中叫びすぎてイラッとした。

だからこそ、キレてない女優さんが
とても良い人に見えた。

内容は、嘘のようでリアルな世界。

0

その女、ジルバ(2021年製作のドラマ)

3.0

歳を重ねるほど良い女度増すって
素敵だよね。

そんな美しくて逞しい女性として
歳を重ねたいものです。

大女優、言葉の重みが違う。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.3

Nanaはお顔とスタイルが大好きで
観るの楽しみにしてましたが
なかなかグロい部分がありハラハラしました。
ちょっとこわい…

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.1

最高😀
非現実的 美男美女 
ワクワク楽しい😍
私が求めてる韓流ドラマはこういうキラキラしたラブコメ。

2人ともアイドルでも売れてて
俳優としても凄い実力あるし
完璧すぎますね✨
セット
展開
結末
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.5

泣きたい人向け!
毎回エピソード毎に号泣させられるドラマはこの先にも後にもない気がする…
今を感謝して生きようと思わされる作品

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

1.0

キャストが変わりすぎて
ストーリーも意味不明です。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

わぁ…ってなります。
心臓が締め付けられて、観ていて緊張します。

0
>|