RIKOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RIKOさんの鑑賞したドラマ
RIKO

RIKO

映画(484)
ドラマ(268)

半分の半分 ~声で繋がる愛~(2020年製作のドラマ)

4.9

もう最高です。ストーリーも泣けて切なくて、甘いラブストーリーで、OSTもおしゃれで大満足ですっ!!!
個人的に韓国で1番好きな俳優さんチョンヘインと韓国で1番好きな女優さんチェスビンの共演でまさに我得
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.7

さすがNetflixだなぁ。って思わせる作品のクオリティーでした。

映像、役者、内容すべてよかったです。

原作を読んだことがないけど十分に楽しめましたっ!

個人的には村上虹郎くん目当てだったけど
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

いやー、久々に感動した韓ドラでした。キャスト、精神疾患を題とした内容、よかったです。

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

4.6

大好きな作品で、どれも面白くて爽快です!

0

心の傷を癒すということ(2020年製作のドラマ)

4.0

すべての話において泣きました。震災などのPTSDに苦しんでいるひとに精神科医として何ができるのか、、、
いろんなことを考えさせてもらいました。

0

輝く星のターミナル/キツネ嫁星(2018年製作のドラマ)

4.3

個人的に韓国で1番好きな女優さんチェスビンの作品。内容も面白かったです!!!

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.8

パクミニョン美しすぎるし、ONEもカッコ良すぎて最高でした!!!

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.2

ひとつひとつの話の内容もトリックも深くて面白い!飽きない!!!

0

初恋という名の小さな宝物(2019年製作のドラマ)

3.4

初々しい恋愛ドラマ!

ライグァンリンかわいすぎです。笑

0

働く女子流ワタシ探し(2020年製作のドラマ)

4.6

ビクトリアが綺麗すぎるし、相手役の俳優さんも顔が整いすぎてて、本当に憧れのカップルでした。
内容も満足できるラブストーリーになってて、年の差のイチャイチャシーンも素敵でした!!!

0
>|