ストロベリーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ストロベリーさんの鑑賞したドラマ
ストロベリー

ストロベリー

映画(96)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • 14Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

1.8

記録

終わる頃には
沖縄料理が3品くらいは
作れるようになってるのかなと思った。
(完成品と料理名だけだった😅)

もちろんイタリア料理も…

とはいいつつ最後まで見たので
星1.8

主題歌は良か
>>続きを読む

0

あさが来た(2015年製作のドラマ)

4.5

記録。

私の朝ドラ史上1番面白いドラマ。
(そんなに沢山見てないけど)

放送時は『五代ロス』と話題になった頃から見始めたので
後にレンタルして初めからみました。


五代さんでディーンさんに話題が
>>続きを読む

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

3.6

毎週楽しみにしていました。

同時期のPICUもエルピスも
重めだったので

奮闘ぶりを明るく描かれてたので
楽しめました!

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

安田けいさんのファンだと思う
(思うって)

安田さんの演技が好き
引き込まれる(他の作品でも)

そして他のキャストの皆さんも
丁寧に演じられててドラマに深み?が
あって面白かった。

きれいごとで
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

はじめは女子アナの軽いドラマかと思ってたけど…
PICUからの流れで録画してて
グングン引き込まれて
最後の方は胸がキューっとなるくらい
ドキドキして見応えあって面白かった

放送局がドラマの中で
>>続きを読む

0

喧騒の街、静かな海(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

親子で階段を上がっていくシーンが良かった。そこが一番印象に残ってます。

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

2.0

んーー。。、。
今のところスコア2

ディーンさんが出てるから見てるけど…


見終わって追加編集

見終わってもやっぱりスコア変わらずかな
(終わってだいぶ経ちました2021.8)



わたしは妄
>>続きを読む

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

主役も脇役も最高!
山本美月さんの演技で
すみれが真海が暖とわかっててカミングアウトの2人のシーンの時、『漁師町にいた頃のすみれ』をちょっと匂わせてほしかった。大事なシーンで『可愛いさ』だけのすみれが
>>続きを読む

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.2

ディーンさんが好きなので見ています。
オープニング曲が好きです。

0

不滅の恋人(2018年製作のドラマ)

4.0

今見てる途中です
次回が楽しみ。展開が早いので◎

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.9

映像がとてもきれい
音楽も◎
文句なしのドラマ
チウンタクの表情が可愛らしい

(韓国語も何個か覚えられた)

0