muuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • muuさんの鑑賞したドラマ
muu

muu

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン2を一言であらわすなら、『女を怒らせると怖いぞ!』

めちゃくちゃ面白かった!シーズン1からさらに楽しめて、毎回勢いある展開がたまりませんでした!最強のクズスーパーマンことホームランダーの存在
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

超速のスーパーヒーローに彼女を轢き逃げされて殺された主人公のもとに、復讐をもちかける男が訪れる…。男に誘われ集結したメンバーとともに"ザ・ボーイズ"というチームを組み、腐敗したスーパーヒーローたちとの>>続きを読む

2

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

天使の奇跡と悪魔の誘惑。
かっ、か、かかか可愛いーーーー!!!!天使と悪魔の6000年ズッ友な距離感が可愛いですね!みてるこっちが困惑するほどの仲良しっぷりw

続きがあるかもしれないけれど、サクッと
>>続きを読む

4

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

ついにメンタリスト完走。こんなにも睡眠時間を削って怒涛の勢いで観た海外ドラマは初めてでした。シーズン7はレッドジョンの呪いに苦しめられ続けたパトリックジェーンという人物に愛と幸福を与えてくれたようで、>>続きを読む

2

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

たはーーーーーー!!!!(号泣)
…もう、最終話のジェーンに母性本能がキャパオーバーして良かったねぇ頑張ったねぇ幸せになれ(リズボンと)結婚して(リズボンと)ってかんじでした。今まで最終話はレッドジョ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

5.0

シーズン5はローレライ関連の話がメインでした。ジェーンにはリズボンといい感じになってほしい私としては、なんでローレライにそんなに執着しちゃうのー!と悶々としてしまったりもしましたが、おかげでレッドジョ>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

まさかの結末だったシーズン3、そしてシーズン4ではジェーンの逮捕からはじまるので、最初からぐっと引き込まれました。シーズン4では明確に「病的なサイコパス」宣言をされたジェーンの闇の部分が垣間見える部分>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

シーズン2の不穏な雰囲気を引きずってジェーンの笑顔も控えめにはじまったので、もしかしてシーズン3は重いのかなと思いましたが、何話かしてジェーンも調子を取り戻しCBIメンバーとのやりとりも楽しめて良かっ>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も面白い!はじまりからズバッと推理で現場をひっかきまわしつつ解決しちゃうジェーンがお茶目で素敵です。リズボンとの関係性が母親と子供にもみえちゃう40代…あんな笑顔されたら全部許してしちゃうよ>>続きを読む

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

SFと捜査ものの相性抜群!毎回とんでもなくインパクトのある事件を科学の視点で解決していくゾクゾクワクワクする面白さがあります。どれもインパクト大だけど、個人的には飛行機の事件とバスの事件が印象的。シー>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

ビッグバン★セオリー大好き!めちゃくちゃ面白いです。結構観たけれど、シリーズが長いのでまだまだ楽しめます。大人な天才オタク達の恋と仕事と日常と…コミカルでネタ満載の内容なので、食事中や家事をしながらで>>続きを読む

3

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

プラダを着た悪魔でサイモンベイカーのスマイルに惚れ、見始めました。まだ序盤ですがとても面白いです!チームのバランスとジェーンのくえないキャラクターが最高。そしてやはりサイモンベイカーだからこそ、ジェー>>続きを読む

0