マエカワさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マエカワさんの鑑賞したドラマ
マエカワ

マエカワ

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.1

犯人と交渉できるのが二宮しかおらんくて草。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

ぼんぼん苦労知らずのゴードンがどんどん闇深い人間になるとこ好き。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド8割の期待で見てたら、まさかの収拾がつかんところまで事態悪化して、最終的には次回に続くということでありきたりな結末じゃなくてよかた。

臆病者のエディが最後身を犠牲にするの決めた瞬間の眼
>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.7

不動産屋の仕組みが理解できて勉強になった。不動産売ってる本人がボロいアパート住んでて好感もてる。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.7

姉妹も悪くないなって思えた。出てくるご飯が絶妙に美味しそう。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

一日オールして見終わるレベルで面白かった。

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.7

ドロドロしたドラマ見てられるか!って思いながらシーズン4。
海外の人ってみんなこんな愛情深いのか?スペインだけ?

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.5

アニメの描写キツすぎるから実写化が自分には丁度いい

0

真犯人フラグ 特別編(2021年製作のドラマ)

3.6

これみて全話見た気になって上司と散々犯人誰やろ話で盛り上がった後に、最後に特別編しか見てないって言ったらなんじゃそりゃ言われた。むかついたから全話みた。

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.9

香里奈老けたなってちょっと思った
綺麗やけど

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

女の友情なんてこんなもんよな
エミリーの流されながら欲のままに生きてるようで芯のあるとこ好き

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

スイスの描写が綺麗すぎた。
死ぬまでに一回は行きたい。
クがソダン救うための銃撃戦シーンが一番かっこよかった。
パラグライダーで北朝鮮と韓国の国境線越えるシチュエーション無理あるやろと思ったけどそれを
>>続きを読む

0

いとしのニーナ(2020年製作のドラマ)

3.9

牛島見て思ったけど、やっぱり悪役は目細い奴に限る。

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.7

石原さとみ痩せてて綺麗。
お母さんが娘が結婚した時の為に何百万も貯金してて泣いた。

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.7

独身のおっさんて自分大好きな人多いよな

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.1

満島ひかりのキレ方が最高にスカッとする。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.8

波瑠がナチュラルに原作の主人公とマッチしてて違和感なかった。
東出のサイコパス感は、棒読みからくるのか演技から滲み出るもんなんか謎。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

石原さとみがでてるドラマって高確率で面白い気がする。
あと窪田くん眼鏡似合いすぎた。ヘタレに見えて実は闇抱えてる系のギャップが萌えた。

0
>|