Maimiiiiiiiさんの映画レビュー・感想・評価

Maimiiiiiii

Maimiiiiiii

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

エスター続編。
エスター目線やったから1作目の方が好きやな。

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.8

昔のミステリーホラーを題材にしたような映画でした。
見やすくて分かりやすい。
最近にはないいい映画やと思いました。
最後のカット女優さん、大変やったやろなぁー。
めっちゃ良かったです。

バーナデット ママは行方不明(2019年製作の映画)

4.0

天才はこうでなくちゃやね!
めちゃくちゃ良かった。
才能、創造力。行動力。
この家族、かっこええわー。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.2

後半30分からが残念やなぁ!
それまでは全力でおもろかった!

失恋セラピー(2024年製作の映画)

3.3

全然思ったよか良かったけどなぁー??
みなさんダメでしたか?

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

3.9

めっちゃ良かった!
若い娘とおじぃ
若い男とおばぁの恋愛もええけど
適齢期の恋愛も凄い素敵♡
時がすれ違っても、
心と心が繋がれば結ばれるよね♡

マジック・マイク ラストダンス(2023年製作の映画)

3.8

究極にエロい舞台。
女を魅了する究極のダンス。
キレキレかっこよ!!

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.6

スターと一般人の恋。
久々にこうゆう御伽話展開を観た!
どの時代でも受け入れられる展開やよね!

クリスマスはワイン畑で(2023年製作の映画)

3.2

敵から入ったら良い結びつきになるよね
子供たちに向き合う姿はめっちゃ男前やった。

80 For Brady : エイティ・フォー・ブレイディ(2023年製作の映画)

3.6

実話とか凄すぎ!!
おばあさん達が元気過ぎて圧倒されるなぁー!
パワフルで運を持ってる4人!
最高の思い出✨

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.7

クリスマスのやついっぱい観たけど好きやったなぁーこれは!

アメリカン・アンダードッグ(2021年製作の映画)

4.3

実話に基づく。
スポーツの実話はほんまにどれも良い。
けど特に、家族愛、友情、コーチ、チームメイトの絆で勝ち取った勝利。
この作品はスポーツ映画の中でもかなり良かったと思いました。

モラルセンス ~君はご主人様~(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

人それぞれ。
普通の人がいきなりサドスティックになるのは難しいと思う。
やけど多分最初から出会った瞬間から、そぉ思ったんやと思う。
自分にも多少Sがあるってこと。
彼のMっぷり、
自分が惚れた人やった
>>続きを読む

ペイン・ハスラーズ(2023年製作の映画)

3.7

世間で行われてる一般的な実話な気がする。
逮捕されたから🟰悪い事ではないし、
歯止めがつかんよぉなってしまってるよな。
上からの命令。圧。
いろんな事で犯罪に染まって行く。

自分もしっかり生きないと
>>続きを読む

ロストケア(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

わかる。
犯人の意見。

自分は普通の人間ではあるつもりやけど、自分がもし、自分の母親もしくは父親がボケてしまったって考えた時、

この殺人が起こってしまったのやったら
ありがとって心の中で思うやろう
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

なんなそら。
こっからやろーってところで止められた!!
めっちゃくちゃおもろいねーやっぱり。
次回楽しみ😊

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は悪霊退治みたいでめちゃくちゃ面白かった。
九州弁気になったけど、
めっちゃ旅して恋して、過去の自分に出会えて謎が解けた。
いい旅やったね!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.4

ほぼチャッキーやけどミーガンは完全にロボット!
でもそんな強いかなぁー??
まぁ強いか!

>|