まめるとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まめるとさんの鑑賞したドラマ
まめると

まめると

映画(528)
ドラマ(81)

ウォーキング・デッド:ワールド・ビヨンド(2020年製作のドラマ)

3.0

フィアーザウォーキングデッドはウォーキングデッドらしさが残ってたのですが、こっちのスピンオフはもうストレンジャーシングスです。
前半はグダグダ進んで後半でまぁ面白いかなって感じのドラマでした。
ウォー
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

憤怒の回のトラヴィスがようやくウォーキングデッドらしさ出してきた

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

観るのにかなり時間が掛かってしまいました。初期に比べて固定メンバー達があまり死ななくなっていて、初期の初期からずっと残ってるのはアリシア、ビクター、ダニエルくらいです。
正直ニックも残してほしかった、
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ブルーボンネット(青い色のルピナス)の花言葉は母性愛だそうです。
荒廃した土地でもしっかり育つことや母の強さや深い愛情が伝わってくるようなことからこのような花言葉になったようです。
フィアーザウォーキ
>>続きを読む

0

湖へ(2019年製作のドラマ)

2.9

このドラマはもう既に全話観終わってたけどfilmarks来るの遅かった。
感想としては
登場人物全員性根が腐っててクソ野郎しかいないので一切感情移入できませんでした。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.5

ニック本当に良いキャラしてるよな
善人でも悪人でもない感じが尚いい。
16話はかなり長かったけど見応えはあった。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

ブラックミラーs3の一話ランク社会からもう好きすぎるので星5です。
他人の評価を気にしてたら何もできないのでfuck youもどんどん言ってきましょう。ランク社会の話は現代を生きる人達みんなに見てほし
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

社会風刺的なドラマだなと改めて思いました。どれも胸糞でした、特に時のクマがキツかったですね。自分で思ったことを行動に移しただけなのに、誰だか分からん人に代えられ、用無しにされた挙げ句ホームレスって、き>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

最近ラブ&デス ロボットとかミステリーバスにハマったのでこのドラマを観てみたのですが、やっぱりこういう単発系のドラマは面白いですね。どれも斬新で観てて気分が変わります

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

4.0

海外版世にも奇妙な物語
世にも奇妙な物語が好きなのでこのドラマにもハマりました。
全体的に予想が付く展開が多いのですが、僕は好きです。
タイトルのセンスは皆無ですね

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

もう配信されてるんか?思ったらされてないやんけ、レビューしてる人達は一体何を見てるのだろうか…

0

オースティン & アリー シーズン4(2015年製作のドラマ)

4.5

Laura MaranoのBoomboxとかRoss LinchのHeard it on the radioとか聴くとああああああああああああああああああああああああってなる

0

ジェシー!シーズン4(2015年製作のドラマ)

4.5

漫画でもドラマでもよくあるけど長くみてきた物が終わる時は絶対虚無感があるんだよね

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

安定の面白さでした。
s2の前半から途中までミゲル要素が少なくなってきたから心配だったけど、後半はミゲルがしっかり出てこれてて良かった。
s3も楽しみあ!

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

え?なんとなく誤タップで見始めたけどめちゃくちゃ面白いじゃん!!!!なんだこれ最高すぎる。(s1はほぼ一日で観終わった)Netflixのアイアンフィストは酷かったけどコブラ会はシーズン2も期待できる。>>続きを読む

0

ベタール(2020年製作のドラマ)

3.0

兵士の話に関しては最早何も覚えてないし、3話(後半)になってからようやくゾンビなのかキョンシーなのかよく分からないやつに襲われ始める。全体的にふ〜んって感じだった、メイクは良かったと思う。4話で終わり>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

4.0

Netflixではs5にs6が入ってるらしいのでs5にレビュー残しました

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.0

丸1日中ずっとブレイキングバッド観てたら憂鬱になりました、もうなんか感情移入しすぎて辛くなったのでまとめると、薬物はやめましょう。最後のジェシーの髭姿凄く似合ってたな
s6あるみたいだけど何処で観れば
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

4.0

s4最終話の17分か16分あたりに流れてたBGMがネトフリのダークっていうドラマのopにめちゃくちゃ似てた、なんなら同じ説ある

補足:Googleで調べてみたらダークと同じ曲でした(Goodbyeっ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(年製作のドラマ)

4.0

今回のシーズンはハンク回が多かったな、陽気な人でも意外と裏は脆いんじゃないかと今回のシーズンを観て思った。
それにしても最後…もうやめてくれ博士絶対良い人じゃんかよ

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

う〜ん暗い、でも見てしまう。そんなドラマ、そんなことはさておき上空から熊のぬいぐるみ降ってきて終わりって続き気になっちゃうじゃん

0

ザ・レイン シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

元々ラスムス救おうとしてたんじゃなかったのか?なのに急にお互いで殺し合おうとするし、何故こうなった?シーズン3は短かったから見れたけど最終的に何も分からずじまいで終わり、少し残念でした。

0
>|