Mamiyuさんの映画レビュー・感想・評価

Mamiyu

Mamiyu

映画(240)
ドラマ(52)
アニメ(0)

殺人の告白(2012年製作の映画)

4.1

アクションの中に笑いも見えミステリーな部分も含めて感動もあった
見応えのある作品でした

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.8

内容の方はさて置き手が混みように視点を置く場所に悩み考える余裕がなかったのでもう一度見たい

ハン・ゴンジュ 17歳の涙(2013年製作の映画)

3.4

どんな涙が知り途中でリタイア
再度見ました
胸が詰まり言葉にならない

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.2

終戦後にこんなに苦労してる人や家族が居たんだと‥今の時代に生きる事ができ感謝します。
号泣しました

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.2

私は幸せだねそのセリフ
素敵で優しく愛してくれるお父さんが居て
魅力的なリカを大切に愛した男達
リカの大切なミィたん
だからこそ大切にできる
優しく思いやりのあるミィたん
男たちを虜にする2人
こんな
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.0

クロースをみた後の鑑賞の為か響き方が鈍っていた感じだった
子供たちの演技には脱帽

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

5.0

美しい2人の少年
切なすぎる
死ぬ事より生きるのが大変

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.6

久しぶりの高得点
何度も戻したりネットの解析で調べたりと奥が深い作品
最後は寂しい気持ちになりました

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.5

登場人物の名前と顔を覚えてファミリーと敵の区別をつけるのが大変でしたが
良い作品でした
見応えあり

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.6

健康な体で子供達と共に過ごせている今に感謝しかない‥

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.9

鈴木亮平爽やかイケメン演技に仲間の俳優から見応えありの作品

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.7

親子がバカンスを楽しむ映画
映像と音楽に癒しを感じながら
私にはもう一度見なければ理解出来ない
ただ自分は今を生き今が幸せだと痛感した
良い作品でした

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.8

ほのぼのする作品
今と自分を大切に
1番大切な人と時を過ごそう

少年の君(2019年製作の映画)

4.0

境界をこえて世界中ありうる事だけに
共感できた作品でした

>|