おざわさんの映画レビュー・感想・評価

おざわ

おざわ

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.0

あの頃は嫌いだった自分や、周りの人のことを
ちょっと愛おしく思えた。

同い年だとわかって、胸が熱くなった。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.0

おぞましくてよかった〜
血縁からは逃れられないんだ、辛い

一度受け入れちゃうと、
実は幸せなのかもしれない

好きだ!ラスト面白くて笑っちゃった

Saltburn(2023年製作の映画)

4.3

美しい、あまりにも醜い、ラストは滑稽

好きだー……。音楽もよきかな。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

女の子たち!!!
このままじゃあ終われねえよなあ!!!

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.5

なんかよくわからないんだけど、見続けられた!
画がおもしろい!三つ子ちゃんかわいーね!

マーゴットロビーだいすき!

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

松下洸平、最後喋り始めたときヒエッ…てなった。良い役者さんなんだな、、

マーターズ(2007年製作の映画)

4.5

美しい

何でか分からないけど、
救われたような気持ちになった

アンナは愛に溢れた人なのでは

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

お兄ちゃんとお父さんが抱き合って、ビリーの夢を叶えてやりたいんだって言うシーン、大好き。
頭にこびりついた。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

最初のシーンで心が震えた、
私の知っているジブリじゃない、と思った

人ってそんなに喋らないよなあ、
仕草ひとつひとつ、生活や心を感じて好き


でも、よくわかんなかった
私はどう生きよう、?

怪物(2023年製作の映画)

4.0

よかった
田中裕子さんが好きです
私のおばあちゃんに似てる

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

牛場さんの息子がめちゃくちゃ良い好き素晴らしかった

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

恵一、お前は幸せになれよ‼️‼️

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

滝藤賢一さんでスピンオフ作ってほしいくらいには好き
吉田鋼太郎さんが時々おふざけしてくれるので、和やかに観られた

孤狼の血(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うっひゃーーーー最高じゃあああ!!!!

「おう、吸っとったわ」てうおおおおおお!!!!!!!!
全部最高、大大大好き

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.9

アッチアチだ!!!!!
連れてってくれた友達ありがとうだ!!!!!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

キアヌに踏みつけられながら、銃で撃たれて死ぬ
モブになりたい