まりーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まりーさんの鑑賞したドラマ
まりー

まりー

5点:この映画を見るために生まれてきた!くらい好き。大好き!大好き!最高!!
4.8点:4.5点よりさらに好き!の加点ポイント
4.5点:ストーリー、音楽、映像美、登場人物、始まり方、終わり方。全部好き!
4.0点:まり的おすすめ作品たち。これを見ない人生なんて、損してるからみんな見て!
3.5点:客観的に見てもとても良い作品たち
3.0点:個人的にとても好きな作品たち
2.5点:平均点

※ドラマは好きなやつだけ評価してます。

映画(633)
ドラマ(24)

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.0

個人的には、犯人の設定に「えー」とは思わないけど、最終回の演出はもう少しこだわって欲しかったなあと。時間が足りなかった感がすごく伝わって来てしまいました^^;
でも、半年間とても楽しませてくれたので、
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

前半は、すごく、これまでにない新しい感じのドラマで、毎回とても楽しみで、こんなに早く次の週にならないかな♪と思ったドラマは初めてでした!!
今の時代でこんなに新しいものを作れるのって、作り手としてすご
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.0

ハマったらヤバいとずっと手を出さずにいた海外ドラマだったのですが、「あなたの番です」の扉の向こうを見るためにhuluに加入してしまって、せっかくだからと見てしまいました…
これはヤバい。想像以上にヤバ
>>続きを読む

0

主に泣いてます(2012年製作のドラマ)

2.5

泉は、菜々緒じゃない〜><
菜々緒は美人で大好きだけど、言いたいことはっきり言えちゃう強い女な雰囲気だから、泉じゃないのだよ〜

0

吾輩は主婦である(2006年製作のドラマ)

4.0

おかげさまで、大学受験の夏目漱石前期三部作を答えられました。
とても好き。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

ガッキーと黒木華が仲良しになるお兄ちゃんの回が最高だった!

0

あさが来た(2015年製作のドラマ)

4.0

サブサブ登場人物の大久保利通にいたるまで、全員私得キャスト!!玉木宏の一番はまり役作品と思う。

0

とと姉ちゃん(2016年製作のドラマ)

3.5

大地真央美しすぎるおばあちゃん。唐沢さん(花森さんご本人)の言葉が一つ一つとても好き。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.5

とても良かった!オリジナル脚本のドラマがほとんどない中で、これはすごい!野木さんすごい!!!

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.5

キャストがとても良かったし、設定も面白かった!

0

下町ロケット(2011年製作のドラマ)

3.0

こっちの下町ロケットを先に見たからって言うのもあるけど、やっぱりこっちが好き。

0

ウチの夫は仕事ができない(2017年製作のドラマ)

3.0

松岡茉優がかわいいとはじめて思った!かわいい人の魅力を引き出してくれるドラマとか映画好き。
こんな奥さん欲しすぎる。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

「やりがい搾取」に100回くらいうなずく!!!
ガッキーをこんなにもかわいく撮ってくれて、ありがとう!!国の宝!!

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.0

小説よりさらにギャグになってるけど、えんけんと菅田君が小説のイメージにぴったりでした^^
ジヨンは、顔はたしかにエリカのイメージではあるけど、さすがに日本語で日本人役でこの難しい演技は無理じゃないか…
>>続きを読む

0