まりん姉さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まりん姉さんの鑑賞したドラマ
まりん姉

まりん姉

映画(9)
ドラマ(52)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

仮面の王 イ・ソン(2017年製作のドラマ)

4.0

予想外に楽しめたドラマ。

最後までドキドキ一気見できました。
エルさんの王様姿も見れたので満足。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.3

チャウヌさんが余りにきれいな顔立ちなので、ヒロインの子が可愛く見えなくて、泣き顔には少し引いてしまった。

お話もソジュンに感情移入してしまって、メインカップルはもう勝手にしてと遠い目(  ̄- ̄)

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

4.0

チソンさん目当てで鑑賞。

チソンさんがいかに格好よく見えるかがとても計算されてるようなドラマでした( ^ω^ )

やっぱりチソンさんのドラマは最高!

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.8

最初は設定への理解が難しかったため、なかなかドラマに入り込めなかったですが、サブカップルの三角関係やヒロイン家族のおかげで最後まで完走。

ソ・イングクさんは笑ってるのがいいと思います( ^ω^ )

0

私を愛したスパイ(2020年製作のドラマ)

3.2

エリックさんが、某芸人さんに見えてしまって話に集中出来なかった…

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.8

ドギム、もう少し世孫に優しくしてあげて欲しかった

0

警察授業(原題)(2021年製作のドラマ)

3.5

安定のチャ・テヒョンさんだったので、楽しく見れました

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.3

チソンさんの7人の人格の演技分けに感嘆!

この作品で沼にハマりました(*ˊ˘ˋ*)。♪:*°

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.0

チソンさん目当てで鑑賞。

最初の夫婦のやり取りは見ているこちらも辛かったのですが、皆さんの演技力にどんどんハマっていきあっという間に完走。

人に対しての思い遣りひとつで色々と変わるのだと改めて認識
>>続きを読む

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.0

チ・チャンウクさんは最初から最後まで素敵でした。

ただヒロインの子の演技力がイマイチで、どんどん主役カップルに冷めていく感じでした。

後半は奥様を応援してしまうほどに……

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

4.2

医療ドラマとしても面白く、何よりチソンさんが素敵✨

マトンチームの各々の成長も見れて、良かった

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.4

暗いところが多くなりがちな時代劇ですが、沢山笑わせて貰えるシーンも多く楽しかった

0

暗行御史~朝鮮秘密捜査団~(2020年製作のドラマ)

3.5

水戸黄門を見ているような痛快さのあるドラマで面白かった。

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

3.8

ヨンとランの兄弟がとても良かった!

ヒロインは好きではなかった…

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.2

自分が死んだ後は、ホテルブルームーンの社長に是非お会いしたい(笑)

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

キム・スヒョンさんとチョン・ジヒョンさんのお芝居に泣かされました

最後はト・ミンジュンがとても愛おしく感じます♬︎♡

0

チャン・オクチョン(2013年製作のドラマ)

4.0

記録用

ユ・アインの王様とても素敵
キム・テヒは美しい

0
>|