まるるさんの映画レビュー・感想・評価

まるる

まるる

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

ハードルを下げに下げまくって見に行ったため案外楽しめました。
迫力がありました。

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.7

ふみふみ(高橋文哉氏)に突如ハマって絶対見に行こうと心に決めていました。内容は全く期待していなかったのですが、期待値を下げ過ぎて逆に普通に良かったです。
ふみふみのメガネ姿、ゃばぃ😓💦💦


気になっ
>>続きを読む

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.7

大きな期待はせず、でも割と楽しみにしていました。
世界観に吸い込まれていった感じで、飽きずに見れました。ルーブルのシーン、もっと見せろ‼️‼️


長尾くん出てるの知らず、登場した瞬間「きゅぴ🫶」とな
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

あー見れて良かった🫶🏻
原作を読みたくなった

RRR(2022年製作の映画)

4.1

ずっと気になっていたので見ました。
3時間⁉️って思ったけど、あっという間でびっくり
ナートゥ踊りたくなったけどあれは踊れん。

全然関係ないけど映画よりも見終わった後の帰路で色々オモロ事件起きすぎて
>>続きを読む

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.4

なんかよくわからんまま終わった❗️
福田監督らしさをもっと出せばいいのにーと思いました

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

ど年末に1人で見に行ったら本当に泣きすぎて1人で行ってよかったーとなった。
これ、実話なのよね。。

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

良かった!
ディズニー映画のシンデレラとは全然違くて、イケイケエラでウケた。
イディナメンゼル様がNICE

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.9

自分の教養が無さすぎて大反省、移民問題についてもっと知識を深めていればと思いました。
ただのミュージカル映画かと思ってたら全然違いましたわすみません
音楽とても良かった!
忍耐と信仰、ね。

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.2

ザ・ファンタジー。って感じ。
あんなおばあちゃんええなあ、ってなった。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

Me before youからなぜこの邦題になるのか。
私も大胆に生きるわよ。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.0

想像よりも良かった!
え、ロディの声優さんが俳優の方?と聞いてとてもびっくりしました!大変お上手でした!汗汗
これでお顔も良かったらどうしよう汗汗

>|