鈴木さんの映画レビュー・感想・評価

鈴木

鈴木

映画(93)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

ゴジラ舐めてました。
最初は全然ゴジラ映画に興味なく、たまたま友達に誘われて行き、IMAX上映で見に行きました。
ゴジラが上陸した時の絶望感そして、ゴジラのテーマが流れた時の緊迫感やワクワク感がたまら
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

神木隆之介、有村架純
2人とも大好きな俳優さん!
内容はベタな展開だけど、この2人だからこそ面白かった!

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

橋本環奈はほんと照橋さん!💕
可愛い!!
アニメも見てたけど、この実写はサイコーにいい!!

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.3

中学生時代で恥ずかしさもありつつ、家族とすごく久しぶりに見に行った映画。
安定のミニオンの可愛さ❤️

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

5.0

サムライミスパイダーマン3作の中で1番印象に残ってる!

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

強敵サンドマンとヴェノム!
グリーンゴブリンとの共同は激アツです!

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.5

そんなに面白くないと舐めてました。すみません🙇余裕で見入っちゃいました!!

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.7

内容もしっかりしていてちょうど良い怖さの映画👻
僕は大好きです!
最後ら辺は少し笑ってしまうシーンがあるかも?🤭

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

2.0

テンポはめちゃくちゃいいんだけど、
内容が薄っぺらい。
個人的には孫悟飯ビーストの戦闘シーンもっと欲しかった。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

5.0

サムライミ版スパイダーマンの記念すべき1作品目!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.9

たまらなくいい!!
最初っから鳥肌!もう映画館が楽しくて仕方ない映画です!!

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

3.5

Chloë Grace Moretzの演技に感動、、
でも、話がいきなり進んでる場面があって2時間にまとめられる内容じゃなかったのかも。

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

4.3

1と同じようなネタが多いが、やっぱり面白い!

ネイバーズ(2014年製作の映画)

4.5

文化の違いでわからない笑い要素もありましたが、とても面白い元気が出る作品でした!!

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.7

ヒカリ役のcocoさんの演技はとてつもなく、引き込まれるものがあって土屋太鳳さんの後半の壊れ具合にはこちらが止めたくなるほどでした。見た後、気持ち良くはならないと思います。

>|