shiorinさんの映画レビュー・感想・評価

shiorin

shiorin

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)

博士の愛した数式(2005年製作の映画)

4.3

最初から最後まで心がほんわかする作品

数学は美しい

海街diary(2015年製作の映画)

3.7

4姉妹全員美しい

広瀬すずサッカー上手かった

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.7

キャストがめちゃくちゃ豪華

明石家さんままじどこででてたか気になる

キムタクはやっぱりキムタクだった

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.2

終わり方がもう少しほしかった
前半長かった印象

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

やっとみてきた話題の映画

映画館でこんなに声出して笑ったの初めてかも

2回目見るとまた違った楽しさがありそう

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.4

爽快!

自分だったらどうするだろうと考えてしまった

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

みんな演技うまい

血の繋がりとは何かを考えてしまった

ちょっと難しい

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

ナタリーポートマンかわいすぎた

shape of my heartこの曲だったんだなあーー

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.0

終始号泣してた、、、
2人とも演技うますぎる

家族のカタチを考えさせらる映画

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.8

エリカ様がただただ美しい
蜷川実花っぽいなと思った

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.1

個人的には女童が1番好き
別れの場面うっかり泣いてしまった
顎の出方のセンスがさすが

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.3

山下達郎の曲が良い。
手紙たまには書いてみるのもいいかもしれないと思った。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

ミュージカル、自然とこちらも身体が動いてしまう!
こんなに歌上手かったら気持ちいいんだろうなあ〜〜

バーレスク(2010年製作の映画)

4.5

アギレラが最高すぎる
あんなに歌うまく歌えたらなあ

シェールが実年齢に対して若すぎる
そして歌うま

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

おもしろい!!!

ソーは短髪の方がイケメン

ロキがちょっといい奴だった

ハルクなつかしい

ターミナル(2004年製作の映画)

4.1

さすがのトムハンクス
全てがかわいい

こんな風に人を巻き込む力ほしい

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.0

ゆったりとした時間が流れていて
こんな生活したい

もたいまさこの着てる服かわいい

>|