さくらもちこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さくらもちこさんの鑑賞したドラマ
さくらもちこ

さくらもちこ

映画(840)
ドラマ(40)
  • List view
  • Grid view

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.6

ダイアナ きたーーーー!!

とりあえず、やっぱりみんなあの2人は好きじゃないんだな、と色々な意味で見せつけてくる。
グッズも最低限しか作ってもらえないしね…。
そりゃこんな露骨な描き方したら苦情も言
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.2

今更ながら見てみた。
いやこんな男絶対いないわ!!
それをドラマに求めるのは理解してるけど。
主役の2人より、村のおばちゃん達や隊員達のシーンの方が感動できたなー。

あとヒョンビンってあんなに体大き
>>続きを読む

0

石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~(2017年製作のドラマ)

3.8

骨太社会派ドラマ。8話イッキ観。
久々にこの長さのドラマを一気に観たなぁ。
しんがりに続き、はみ出しものが組織に立ち向かうというテーマってアツくなる。

北村一輝の演技で同情しそうになるけど、冷静にな
>>続きを読む

0

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

3.7

野暮なのは重々承知の上で…こういう再捜査ものの初代担当刑事のザルっぷりよ。
おかげさまで大分楽しませて頂いたのですが。

菅田将暉…。

0

震える牛(2013年製作のドラマ)

3.6

加工品食べられなくなっちゃうなぁ…と思いつつハンバーグ食べたい、とも思ってしまった。
消費者が判断できることなんて微々たるもので、信頼して買うしかないんだよなー。

0

地の塩(2014年製作のドラマ)

3.2

面白かったけど、なんかもうちょっとどうにかなった感じが否めないかなぁ…。
捏造と殺陣事件と盛り込みすぎちゃったのかも。

0

しんがり~山一證券 最後の聖戦~(2015年製作のドラマ)

3.7

内部監査部なんだよ毎回重箱のすみ突いてきて…と思ってて申し訳ない。ホント申し訳ない。
ギョウカンのメンバーや最後の顧客対応を担当した社員は本当にカッコいいけど、現実はもっと辛かっただろうと思う。頭が下
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.5

サラポールソン、こういう役やっぱり似合う!
衣装もかわいい。
ブシャー系が苦手な人はちょいちょいダメそうなシーンもあり。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.8

こんなに怖い作品を久しぶりに観た。
嘘も欺瞞もハラスメントも放射線も、目に見えないものが一番怖い。

放射線は怖いと知っていたつもりだったけど、本当につもりだったんだと突きつけられた。

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

3.4

いい話風だけど、よく考えると怖い、って感じがけっこう出てるシーズン。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

このシーズンは良作が多い。
鬱エンドとハッピー?エンドのバランスも良かったバランスも良かったなー

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.5

カリスターとブラックミュージアムが面白かったー
このシーズンは私好み。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.4

平均以上に面白いと思うんだけど、やっぱりなんか最初の方のシーズンの衝撃は超えられなかった感じ…。
面白かったけど。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

イレブンちゃんに頼りすぎ感は否めないけど、でもとにかくダスティンがかわいい。
ダスティンかわいい。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.6

シャーロックの偽装方法が思いのほかアクロバティックで初っ端から驚いたシーズン。

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(年製作のドラマ)

4.2

みんなカギを置いて…
しみじみしちゃってなんども見れない…

0

フレンズ<エイト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.8

ブラピ…今となってはヘイトクラブは当たらずとも遠からずだよ。逆だけど!

0

フレンズ<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

3.7

最後の結婚式シーンで泣きそうになってしまったシーズン…

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

3.9

あのオープニングは秀逸!
初めてドラマでDVD買ったシリーズ。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

3.8

相変わらずの正面切ったフリークの描き方!
もうホントこのシリーズ好き。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.8

セーラムの街がアメリカ唯一の魔女裁判で街を盛り上げてたので、テーマになって良かった…。なんか応援していきたい街だ。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.5

アサイラムだけはなんかあんまり好きになれなかったシーズン…。いや、面白いんだけど…

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.2

ブルースとキャットウーマンちゃんがかわいい!
世界観もちゃんとゴッサムシティだし、普通に面白かった。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.5

ニーナがちょっとうちの母親に似てて、何ともいえない気分でした。
リリース時、マジで寝ないで見た。

0
>|