Misakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Misakiさんの鑑賞したドラマ
Misaki

Misaki

映画(484)
ドラマ(62)
アニメ(0)

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

歌がいいよねぇ。なつかしい。江ノ島行きたくなる。最後コンサートで歌わないで終わるとは思わなかった!

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

藤木直人切なすぎるよぉぉぉ。わたしは藤木直人がいい。笑 篠原涼子きれい!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.4

昭和も令和もいつの時代もおかしい(不適切な)ことはたくさんあるね!寛容でいきましょう♪
95年は結局どうなるんだろう!?

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

つらい。早く治療法が見つかりますように。
平凡な毎日が幸せなのだな、と改めて気づかされた。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.3

何も考えずに気楽に見れる!黒澤部長が好きすぎる。平和だ〜〜〜

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.0

あり得ないー!ってツッコミながらみちゃう。おもしろい。米倉涼子かっこいい〜

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.3

つまらなくはないけど、ハマる!って感じでもなかった。話が難しくないので気軽に見れて良かった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった!!!だんだん、この人もきっと…??と予想できるようになってしまったけれど、5話くらいまでは驚きの連続だった。ストーリーも最後まで楽しめた。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.1

おもしろかったーーー!途中から急にサスペンスになって一気見。嫌な気分になりすぎず結末もいい感じにまとまり満足。

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.7

のんびり見てたので見終わるのに4ヶ月かかった!結構想像してたのと違う展開になることが多くて、そういう意味でおもしろかった。すずめがやばいやつだー!と何回もハラハラ(イライラも)した笑 4ヶ月かけて見て>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった〜!展開が早くてみやすかった。しかし、あんなに簡単に人の家に入れちゃうのってどうなの!?しかも豪邸なのに。最後はまきこにもっと反省してほしかったな〜〜〜。でも話はおもしろかった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ面白かった〜!しかしあの終わり方なに、、、続き見たいです!!!
主役の人も、染谷くんもピエール瀧も演技が良かった。お父さん泣ける。
今まで相撲全然興味なかったけど、これから見てみたいなぁと思っ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

本当におもしろかった〜!きちんと伏線が張られててすごかった。ドラマって恋愛に進みがちだけど、そういうのがなくずっと友情の話もいいな〜

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

テンポよく、おもしろかった。なんだかんだでハッピーエンドで安心した。しかし、夏帆が心配…

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

めっちゃおもしろかった!テンポも良くて終わり方もすっきり。井浦新が最愛と全然違う感じで演技すごいなぁと思った。

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.0

いろいろな人にイライラしてしまった。(幼馴染以外)
なぜそこでそうするー!みたいな。ドラマだから仕方ないんだけど、とてももどかしかったな〜

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

日本史は大の苦手だったので、途中難しいなぁと思って見てたら最終話で感動しすぎて久々にボロ泣き。まさかホスミシンを探しに行く前が南方先生と咲さんの最後の時間だったとはなぁ…なんとも切ない。咲さんの手紙の>>続きを読む

0

クロサギ(2006年製作のドラマ)

3.3

ばーん。最終話の警察の数が多すぎて笑った。ツッコミどころ満載でおもしろかった。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.5

話は読めてしまうけど、最後のシーンがめっちゃくちゃよかった!好きな終わり方!!!

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.3

めっちゃおもしろい。南方先生も坂本龍馬もかっこいい!麻酔なしの手術とか気絶するわ絶対〜

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

犯人が開き直ってる感じがしてむかついた!自己中すぎる、、、
当時ロケ地のハヤシライス屋が中学校の近くにあって、みんな見に行ってたな〜

0

科捜研の女 2022(2022年製作のドラマ)

3.1

今シーズンはがらっと雰囲気が変わったなー。1話がいきなり重くてびっくり!前のちょっとふざけたポップな感じの方が好きだった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初から中盤にかけてはとってもひきつけられて考察も読んでた。笑 後半は面白くなかったわけではなく、結局ハッピーエンドでよかったけれどもうちょっと何か意外な結末になったらよかったかなぁと思ったり

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

おもしろい!久々に最後までみれたドラマかもしれない。しかし登場人物にまじでアホな人多すぎてイライラして何度も一時停止押して心を落ち着かせてた。
続きが気になりすぎる!

0

科捜研の女 season21(2021年製作のドラマ)

3.5

ほんとに終わっちゃったの!?悲しすぎる…

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

愛が深すぎて泣いた。。加瀬さん、めちゃくちゃ好き😭😭😭どうか幸せになってほしい〜〜〜
もう一回みたいな。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

12話くらいからずっときゅんきゅん!!!やばいにやにやしながらみてた。病院のシーンと実家に帰った時のシーンが特に好み。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

普段ちょっとずつドラマ見るんだけど、これは続きが気になりすぎて一気見した!おかげで睡眠不足
ガラスの橋、みんなの汗でつるつるすべりそう。
容赦ないね韓国ドラマは。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

私は唐揚げにレモンはかけない!でもどっちでもいい。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.2

どハマりし、2日間で見終わってしまった。
イシマさんと、ハヤシさんの話が特に印象的で忘れられない。
最終回もやもやで終わったけど、続き、これどうなるの!?漫画の方も読んでみます。

0

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

3.5

え、最後......。やばいやばいやばい。いろんな結末を予想してたけど想像以上の結末で唖然...。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

自分にはあまりハマらなかった。SFみたいのが向いてないのかもしれない。シーズン2もみてみたらおもしろいのかな?

0
>|