hwangaraさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hwangaraさんの鑑賞したドラマ
hwangara

hwangara

映画(2)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • 14Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こればーかおもろかった🥹♡
昔は優秀で可愛かったけど年齢重ねるうちにブサイクになって自分に自信持てなくなった主人公がソンジュンに久しぶりに会うんだけど 自分が落ちこぼれになっちゃったから 代わりに友達
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

ネトフリで公開されたその日にみたこのドラマ👩🏻‍⚖️
タイトルからして面白そうだったから見たけど まじ想像以上に面白かった💭

自閉症の子が弁護士になって数々の事件を解決していくって感じのドラマなんだ
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

え、もうこれはまじ最高🫣
窒息死レベルでめちゃくちゃいいドラマ📺⸒⸒
これは実写にして大正解な気がする🙈◎

私は断然 ファンイニョプ演じるハンソジュン派🤚🏻
一途なところがまじで大好き^_-♡
スホ
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

面白さもあり 感動もあり ラブシーンもありとにかく最高のドラマでしたネ✊🏻💞

パクソジュン演じる副会長(イ・ヨンジュン)が最高すぎた🤚🏻
ちょっと不器用なところがまた更に可愛くて でもキスシーンとか
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

俳優さん 女優さんは豪華だけど内容が私的には難しくて 話も長いかは見飽きちゃうかなぁ💦

キスシーンとか意外と多めだったから そこはめっちゃ見たけど あんまり内容分からないし難しいって印象‪‪(ˊᵕˋ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

死ぬほど良かったこのドラマ🫣♡
ソンガンとりあえずイケメンすぎた😵‍💫💦

これに関しては女の子にちょっとイラつくかな笑

ソンガン演じるソノがほんとに良かった👀
可哀想なところが多いし 辛くなるけど
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

結構怖いけど 本当に面白かっなぁ…
記憶消してまた見たいドラマナンバーワンかもしれん…

大好きな親友,友達,先生,家族がもしゾンビになったら私なら自殺するかな…❔って思うけど ギリギリまで生き残っ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

とりあえずキャスト豪華過ぎんか!?
パクソジュン演じるパクセロイがほんとに好き♡
バトル系のドラマだけど ほんとに見てて飽きないし 面白いからぜひ見てほしい📺´-

有名だからとりあえず見ようってなっ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

みんなが見てるから~って感じで見始めたけど
普通に面白すぎて 見入ってしまった^^;
キャストは豪華では無いけど面白かった💭⸒⸒

最後の方は結構グロい感じかなぁ
みんな生き残るために 殺しあったり
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンソヒ 流石にかっこよすぎる…

このドラマ すごく辛い内容で もし私がこの主人公の子の立場だったらとか考えたりすると 本当にハンソヒが演じる ユンジウは強いし かっこいいし 同じ女としてすごく憧れ
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

ラブシーン多すぎて困ったけど本当に好きなドラマ👀´-
ハンソヒと言いソンガンと言いもう好き🫶🏼⸒⸒
このふたりの組み合わせはマジで最高❕
さすがに ナイスすぎる︎👍🏻 ̖́-

2人とも演技がめちゃく
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

よく耳にしてたけど 特に見る予定はなかったこのドラマ。
見始めたら もぅ止まらないよね))
感動するし 面白いし 感情ぐちゃぐちゃになるけど本当に見てて飽きなかったなぁ💭⸒⸒

吹き替え版があるから
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

高校生の時に見た このドラマ ほんっとうに面白かったなぁ💭
マ・ジ・で キャストが豪華すぎる🫶🏼⸒⸒
IU,カンハヌル,イジュンギ この3人が昔から好きだったから 私からしたら 最高のドラマだったなぁ
>>続きを読む

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.2

初めて見た韓国ドラマが "ドリームハイ"
小学生の頃に 家族みんなで見て 最初は内容も何も分からず ただボーッと見てただけだけど 最近見たら もう最高すぎた🤚🏻⸒⸒

出てる俳優さんみんなイケメンだし
>>続きを読む

0