美美さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 美美さんの鑑賞したドラマ
美美

美美

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.1

半日で見終わってしまった…笑

ドラマのクオリティにしては高すぎる!流石韓国という感じ。

リメイクだと思って見てたから、ミギーもいないし寂しいなとか思ってたけど、リメイクでは無くて、オリジナルストー
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

私も当事者であり、学生として心理学などを学んでる身からしたら他人事とは思えない作品だった。
主人公が鬱病になってカウンセリングでどう答えれば退院できるか…みたいなの凄く気持ちが分かった。

私もまだ学
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーン(2003年製作のドラマ)

3.2

プリキュアよりセーラームーン派だった

また見てみる^_^

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

マッカーサーもアラビア語もオーストラリアも全部伏線になってたとは…!

作品名的に動物達のお尻触って事件を解決していくんかな〜?と思ってたら普通に連続殺人で驚いた!笑

おじいちゃんやソヌの所はちょっ
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.5

結構好き。
天海祐希も好きだし、松下洸平も好き。

あと教場の後にやるからメンタルが保つ…✌🏻

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

4.0

面白くなるまでが長いかな〜?って思ってたけど、思ったよりテンポよく見れて良かった❕

グロいかなって思ったけど、思ったよりグロくなかった❕

0

顔だけ先生(2021年製作のドラマ)

3.5

期待してなかったけど、見て見たら面白かった🥺

0

君と世界が終わる日に Season3(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

まだ2話までしか見えないけど、

コロナや宗教、子供は新世界の道標とか何か現実世界のことでも訴えてるんかな〜って思ったり…😌

0

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

3.5

S1よりは圧倒的に面白くなってたしグロさも上がってた!

あとは竹内涼真が理不尽すぎてちょっとおもろい

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.5

なんか勝手にめっちゃ前(90年代)のドラマだと思って見てたら自分が生まれた年のドラマでびっくりした!

窪塚洋介かっこいいし、話も面白い。

0

ロー・アンド・オーダー:性犯罪特捜班 シーズン2(2008年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりオリビアかっこいいね。

5話が胸糞。子供の性犯罪は本当に胸糞。性犯罪自体が胸糞なのに子供が被害者って言うだけで尚更…😭

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的に1より好き。

クイナとか生きてて良かった😭
アグニとJK可愛くて好き。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

-

実話だし、被害者もいるから“面白かった”とは言えない…でも一気見した。

ダーマーの家族はどうすれば良かったのか、隣人はどうすれば良かったのか。

何故ダーマーの様な怪物ができてしまったのか。
何故こ
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.3

自分の中の今まで見てきた面白いドラマランキングで上位。

凄く好き。

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.1

うーん、、、

サイコパス、二重人格、無痛症、、、てんこ盛りすぎて冷めてしまった……。

0
>|