おぎさんの映画レビュー・感想・評価

おぎ

おぎ

映画(65)
ドラマ(0)

ズートピア(2016年製作の映画)

4.4

気づいたら🦊ばっかり目でおってた。気づいたらイケメンとか思ってた

告白(2010年製作の映画)

4.5

もっかいみたい!って思って6年ぐらいたってる

万引き家族(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

安藤さくらの最後の涙は何回もみれる。なんか、
ん〜!!っていう言葉にならない想いが伝わりすぎた。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.1

ビートルズってこんなええ曲かいててんなーってないた。えどしーらん好きになったら自分が傷つくってわかってるけど好きになってまうかんじかっこええ

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

ビビるぐらい泣く
オダギリジョーの演技ずるかっこいい
きのこ帝国より
くるりの曲でもあうとおもう

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

1.0

菅田将暉と志磨遼平に救われてる映画。コミックジェネレーションありがとう。

愛のむきだし(2008年製作の映画)

5.0

すげえのひとこと
読めそうで読めなかったオチ良し
なによりも
満島ひかりかわいすぎ

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

はあ!?!?ていう気分
バットエンドかーーーいってね

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.8

めちゃエヴァゴジラがエヴァ竹野内豊がかわいい庵野さんっておしゃれな人っていうのがわかった映画

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

おしゃれ系
トイレのシーンはびびる

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.0

かっっこええええええ
ひたすら
かっこえええええええ

>|