Mikitiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mikitiさんの鑑賞したドラマ
Mikiti

Mikiti

映画(134)
ドラマ(22)

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.0

一人一人の台詞が長くて、みんな同じように語りだすから脚本よんでるんだなって気になってしょうがない。
出演者は好きなんだけど…
脱落しそう。

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.2

ホースの水かける人見たことない。
鈴木保奈美はとりあえず髪を染めてほしい。

0

みんな!エスパーだよ!(2013年製作のドラマ)

4.0

ちょっとエロくて、ギャグ要素多くてまさに深夜ドラマって感じで面白かった。
言葉遣い悪い女子高生の夏帆が好きだった!

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

4.0

イケオジ達がかわいいものが好きなのは萌える。
パグ太郎グッズほしい!

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.0

原作みてるから割と同じでよかった。
浜辺美波ちゃん好きだから嬉しい。
和菓子が美味しそうで食べてみたくなる

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

結構好き。
お母さんいつもなんで朝来るのかなと思いますが…
衣装や小物がかわいいし、見てて楽しいです!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.2

9話がアクションありジョン・スノウ頑張ってたし良かった!ナイツウォッチがなんだかんだ好き。
アリアがハウンドを残して行ったのはどんな意味があったんだろう。
グロは嫌いと思ってたけど、今は見過ぎで慣れて
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.0

みなさんの言うとおり9話は衝撃的でした。
希望を求め早くシーズン4を見なければって気持ちになる。

シオンの姉ちゃんかっこい〜

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.2

シーズン1では見分けがつかなった人たちがやっと誰だかわかるようになってきた。

推しが死んでしまったらとても悲しい気持ちに…
ジャーケンハガー有能すぎて、かっこいい。また出てくるかな。楽しみ

シオン
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

主人公にもうちょっと気をつけなよと言いたくなる時がある。つめがあまいというか…
最後気になるからみる!

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.0

ゆうたろうの調査結果ってネットで出てきそうな程度に見える

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン3(2010年製作のドラマ)

4.5

エスポジートとライアンのシーンにジーンときた。
前のシリーズより話が深くなっていたように感じた。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

普通に面白かった!
演技が上手いから安心感がある
次も期待!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

吉高ちゃんみたいに人を気にかけれる人になりたい。こんな先輩いたら嬉しい。
でも、走り方が気になる…

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.5

AVはモザイクがなきゃいけないなんて知らなかった。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

ヒロインがこんな残念な性格でいいのか?と思ったけど、アメリカドラマのそこが良かった!

0