MilanoKさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MilanoKさんの鑑賞したドラマ
MilanoK

MilanoK

映画(212)
ドラマ(40)

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.6

あ、イットの子だ!と思って見てたらすごくいい表情をしていて一気見しちゃいました

片方の口角だけをあげて笑うのがすごくかわいい

原作もあるみたいですがだいぶ内容は変わっているらしく…

とにかく次が
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

エゴーワッフル食べてみたすぎる
多分そんなにはうまくないんだろうけど…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.8

少年達が集まった何かを達成するのいいですよね
あと時代が古くて好き…
男の子なのでトランシーバーとかテンション上がってしまう

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ブレイキングバッドのスピンオフ。
ソウルグッドマンの前日譚です。
ジェシーでもミスターホワイトでもなくソウルにフォーカスするのがらすごくいいです!!
本編に出てくるトュコなどの話もあって、ブレイキング
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン1とは雰囲気が変わって、法廷のシーンなどが出てきます。
クレイにはやっぱり頑張ってほしい!

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

スーツってそっちのスーツか!!!っていう気持ちになりました。
法廷モノは結構好きなのでハマります

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

古沢脚本、流石!
ストーリーもいいし
正直長澤まさみ、東出くんで有名俳優感あったけど、いいです!最高です!

0

チーム・バチスタ3 アリアドネの弾丸(2011年製作のドラマ)

3.5

これはヤスケン目当て。
島津先生もいいんだけどヤスケンはもっとできるんだ!って気持ちはありますね。
AIという言葉もしれて勉強になりました。
おそらくこれから先使うことはないでしょうけど…笑

0

チーム・バチスタ4 螺鈿迷宮(2014年製作のドラマ)

3.8

これは今まで見た流れで見ました。
柳葉敏郎、貫禄ですね!
スピンオフ的な要素もありますがシリーズの中では結構好きです!

0

チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋(2010年製作のドラマ)

4.0

これはシゲ目当てなところありますが。
速水先生かっこよすぎてどはまりしました!!
ジェネラル・ルージュ、イケメンすぎます!!!

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.5

なんとなく、もしかしたら自分もこうなってしまうかもしれないみたいな恐怖を味わってしまうくらいのリアル。
気をつけましょ

0

正義のセ(2018年製作のドラマ)

3.0

ヤスケン目当て、
まあ、吉高由里子も好きなんで

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

2.2

うーん…
渡海先生が助けるのが定番パターンすぎて…
竹内涼真もいいけど、、

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.0

堺雅人、本当はもっとコミカルなのが見たいなあ、みたいな気持ちもありつつ
やっぱり迫真の演技。
話題になるだけあるなってカンジ

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

ドラマで出てきたところが近所にあって、通ってしまっています
気持ちは五郎さん

0

素敵な選TAXI 〜湯けむり連続選択肢〜(2016年製作のドラマ)

3.0

バカリズム多彩すぎんか?という
竹野内豊、ダンディーがすぎる!!!

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

自分の周りですごく流行りました、
ほんと山田孝之の才能にただ驚く…

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

3.4

東野圭吾がガリレオのイメージは佐野史郎と言っていたそうですが
今となっては福山雅治のイメージがすごいのでもう…って感じですね
柴咲コウとのコラボ曲も好きでした

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

4.0

こういうの好きです!
ヤスケン、この時からオーラあるなあ…笑

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.2

シーズン2になって出てくる新キャラが要ですね
それと、前作と違い一話ごとのテーマの他にシーズン通して1つの事件を追っています
続きが気になりすぎて一気見してしまいますね

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.2

古沢脚本真骨頂
痛快な法廷劇、堺雅人とガッキーの軽快なやりとり、
一瞬で見終わってしまうほどテンポが良く、それでいて問題提起もしている
好きなのでドラマの1つです

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

話としてはすごい面白いけどテーマがテーマなので観てて心地の良いものではないかも…
続き気になりすぎて一気見しましたけどね

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.2

余命宣告された人が色々やるのはあるけど、
まさかのそれ!?って気持ち
善人だけど仕方なく、から段々悪人へと変わっていく様が見えてすき

0
>|