fukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おペニス洗い係がめちゃくちゃ面白かった
花びら係かわえ〜

箱入り王子が都会で人の汚ったない部分とか見ちゃってるの不安〜( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )
なんかでもヒロインが急すぎた気がする
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.5

ちょっと顔がカッコ良すぎてそれどころじゃなかった

変装すごッッッ

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ノリノリラッキーラッキーでたのしい😸🎶
父親候補を恨んでないのすごいし見つけチャオ★って感じなのすごすぎる

てか父親候補3人ともエスコートさしてくれェ❗️って感じでよかった……
3人からアプローチ受
>>続きを読む

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

童貞だからこれめっちゃ好きです
性欲がキモくてたまんないよぉって時に見るとちょっとマシになる
キモい×キモいみたいなね

最凶女装計画(2004年製作の映画)

5.0

最高❣️

たまにwoman☕️みたいな感じで馬鹿にしとる?と思ってキレそうになったけど
なんだかんだ主人公たちがノリノリで裏声出して可愛こぶってくれて面白かった

friends もののけ島のナキ(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

泣いちゃった……
ガキ苦手で最後までコタケが可愛いみたいなのはあんまり分かんなかったんですけど(カス)

最後までグンジョーに助けられてしまったと思って苦しくなった……

    ↓
    ↑

クリープ 2(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おちんちんが出ている時間が長い……

サラがぐいぐい対等な感じで接していくからビビっちゃうよ。。。(無知故だが)
これがおもしれー女❔
アーロン(仮名)の殺意の矢印が自分に向いた瞬間が面白く感じだけど
>>続きを読む

クリープ(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

短い割にはめちゃくちゃドキドキできた😸🔪

ハートのロケットとか髪の毛だけGETするのとか相手の話を一切聞かずに反省して謝ってきたり異常人間ってかんじだ〜😸❣️❣️❣️❣️

ラストのあっけなさも逆に
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

王道デスゲームという感じだが時代を考えるとかなり新しいのか⁉️

人間同士のいざこざも部屋の謎解きもやべくてハラハラする……
警官が狂っちゃったの怖〜〜( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )

カザン
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

中国史の先生が見たら単位くれるって

健人の顔芸の迫力がえぐい😅
もっと王毅の唇プルップルが良かったけどまぁまぁ映画としてストーリー収まってたのは良かった( ᐢ. ̫ .ᐢ )

姫カットの吉沢亮
>>続きを読む

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

画がとにかく煌びやかで音楽も素敵( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )✨
大きなボンネットもデコルテと二の腕が出た細身のドレスも良い……

主人公のエマが格下を囲って偉そうなのがちょっと……(実際偉い
>>続きを読む

ホッタラケの島 遥と魔法の鏡(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

人の物取ってんじゃねえ……と思ってイラついてしまった

映画 真・三國無双(2021年製作の映画)

3.5

授業でいやいや見てんけど無双シリーズ普通に愛してるからアリだった

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

砦に1人男の子のソプラノが美しい~🥲
ミュージカルが好きで良かった一生聴いていられる

格差のはっきりした社会で自分ならどちら側にいただろう……とか考えちゃうね、
圧倒的貧民なのに

何度暮らしを変え
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シャマラン監督また出てるの嬉しすぎるだろ😸😸💞✋

老いって怖すぎる(T . T)あとオバケより何より統合失調症の偏屈で攻撃的な人間が1番怖い

無垢な子作り1番キモくていや〜……
けどなんとなくじゃ
>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

いいね

はやくヨウコちゃんの酒豪回と社長と飲むやつ実写化してください

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

ジョンウィックよりちょっとお洒落度マシ狂い度マシという感じ⁉️好き〜

主人公割と狂っちゃってるやつですか⁉️了解

弱そ〜な強盗🥷とかバス内でウェイ💪してるだけの若者グループをとんでもなく痛めつける
>>続きを読む

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

怒涛の展開とマイルズのパニックで空いた口が塞がらない😸🔫🫶❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️❣️
めちゃくちゃ大好きかも❣️

ふらふら酔ってる時のカメラワーク分かりすぎるし
トロール(荒らし)の変
>>続きを読む

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

父親が過激で怖すぎる🐕
息子も心優しいのに暴力大得意になっちゃうの運命(さだめ)だな〜…………🩸
いつも妹を守ってて優しい……

パティンソンさんがセクハラカス牧師なの色っぽすぎて最低〜〜😸💙(情緒不
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

5.0

レベルウィルソンさん大好き…………
2002年の爆イケルッキズム差別とか関心なし❣️な時代で時が止まった
イタイアラフォー役なの面白すぎる

自分の同意は得てるって良い言葉🐶
ダンスシーンが全部神❣️
>>続きを読む

NANA2(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

本郷奏多さん可愛〜😮‍💨🫶💖💖💖💖💖💖🎶
ずっと見ていたい……
わたしにも急な連絡ください💢
○9○-○36○-89○○
↑お願いします

その他の近すぎる人間とっかえひっかえバカ若人の話どうでも良ス
>>続きを読む

NANA(2005年製作の映画)

3.0

だからショウジがゲボすぎてはやく死ねって思っちゃってるって💢
幸子も💢

どっちのナナもかわいいね〜
男女関係どうでも良すぎる❣️全員セフレってコト……⁉️

トールガール 2(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかキャラ変わったね〜みんなさ❣️

1で自信を得たはずのジョディは何故か脳内の闇音声に悩まされるし
男3〜4人にアプローチされてて身長の悩みとか0になった😸😸😸

ダンクルマン健気で一生好き……🥲
>>続きを読む

ファザーフッド(2021年製作の映画)

3.5

マディずっとお利口さんで言語化がうまくて大好き……世界一賢い子だよ全く

パパ上かなり育児に強気で良かった👍
友達かなり癖があってダルイが〜😅

スワンがとにかく良い女で好き❣️❣️❣️
マディに対等
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.0

一位のサスガくんかわいい💚💜ブリーフなんだ

ヒロシがスマホでしんちゃんの成長とか撮ってるとリアルでなんか涙出そうなった(照)

カスクラス人多すぎて改革必要だろ💢

なにその推理⁉️なにそのトリック
>>続きを読む

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「サマーゴースト」と間違えて見た😅

主人公の万物創造アクション格好良くて「これやりたかっただけやろがーーい☝️💦」ってツッコミでた💦

一行さんの見た目いかにもオタク受けのハーフツインテなのにタイプ
>>続きを読む

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.5

わる〜い😅😅😅😅

煌びやかなドレスもおっぱいも全部綺麗に見えるけど全部“困窮”から来ててしんどい🥲🖤

🍾🍸💊🍷👗💵💉
必死に犯罪の言い訳をするあたりからラモーナがキラキラして見えなくなって辛かった
>>続きを読む

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

出会った人を大切にして愛し続けてるフォレスト・ガンプすごすぎる……🥲🪶

ジェニーあんた……💢自尊心がないのが透けて見えるよ……他人の事も大切にできない🥲

走る事があんなに爽やかで美しくて軽やかに見
>>続きを読む

目指せメタルロード(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェイデンマーテルさん……( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )❤️‍🔥
最初のモタクっぽいファッションからだんだん黒の服に染まっていくの可愛い〜🖤
もっとメガネ外して垢抜けるかと思ったが😅顔が美しい
>>続きを読む

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

仲間でワイワイしてるだけやんwみたいな時間が2/3だった

マティアス空気悪くしすぎな❣️気まずいとか言うけどあんなパーティでよくもそんなイライラできんな❣️

学生ノリみたいにずっと皆ワチャワチャし
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「名門出がピンクのスーツを着るかっ」

トビー・マグワイアさんの顔が好きすぎるかもしれないって❣️
クソアホパーティで女と酒に溺れて濡れてグチャグチャなの魅惑すぎて好き……🍾👠🪶

わたしって豪華なパ
>>続きを読む

マッド・ファット・ワイフ(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ナヨっとしててなんの取り柄もない男ずっと飼ってくれていい女やん🎶と思ったら犬轢き殺そうとする極悪ヤリマン暴君女でした😸

ケイトが可愛すぎて登場するたびに「かわいい……」つってた
ファッションもカラフ
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

気づいた伏線:2〜3個
実際の伏線:3億個

これガチらしい……

時が飛んだり戻ったりするので理解度はそこまでかもしれないけど
アクションとか騙したり騙されたりが派手で結構おもしろかった❕

個人
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか2より展開明るくなった⁉️むしろ❣️

正義の弱人(よわびと)が圧倒的強悪に立ち向かって行くのマジ痺れるにょ……

てかダンブルドアの秘密ってそんなこと⁉️⁉️全然びっくりしなかったんだが
てか
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

トワイライトとかハリポタであんまり注目してなかったのにロバート・パティンソンさん死ぬほど格好いい…………………( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )( o̴̶̷᷄ ·̫ o̴̶̷̥᷅ )( o̴̶̷᷄>>続きを読む