Mimiさんの映画レビュー・感想・評価

Mimi

Mimi

映画(115)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • 115Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.9

ほんとにストーリーとかはなく、日常の映画だった。こういう映画を観ると何か展開とか意味を求めてしまうのはよくないんだろうか。

正欲(2023年製作の映画)

3.8

本読んでないと意味わからないと思う。
個人的に好きな大学生の話が少なくて、もう少しあってほしかった。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中日本語が出てくるのと、階段から落ちるのが不自然すぎた。それ以外はよかったと思う。これで最後なんだろうか。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

20後半になってから観たが、中学生くらいまでの間に観る映画だった。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.9

ストーリーがよくわからなかった。
カーアクションが好きなら観てもいいかも。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃいい映画だった。
雪折なしで終わるのかと思ったが、最後きちんと3人でやってくれてよかった。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

『裏切り』と『信じてあげることができなかった』2つのことが重くのしかかってくる。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

切なくもいい話だった。
自分だったらって考えさせられる。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.4

泣けるしギャグ要素もあって最高。
ずっと感動してた

わたしは光をにぎっている(2019年製作の映画)

3.6

序盤話の流れがいまいちわからなかった。
再開発によって地元の形が消えていくのは寂しい

シンプル・プラン(1998年製作の映画)

4.0

ただまじめに生きてきた平方な男が、大金を手にしてどんどん悪い方向へ向かっていく、気づいたときにはもう後戻りができない、そんな話。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

宮城がメインストーリーで、湘北 VS 山王がまさかのサブストーリーという意味わからない映画だった。

>|