おくにさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おくにさんの鑑賞したドラマ
おくに

おくに

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

わくわくがいっぱい
おもしろすぎ
原作小説読み始めた〜

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.9

日常系と死に戻り系の絶妙なバランス◎
面白かった〜!

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

あーーー最高すぎる好きすぎる〜💯
シーズン1の時点で満足度高く綺麗に終わった感あったからシーズン2いる?って見る前思ってたけど、さらに面白くなっててびっくりだよなんだこれ〜🤔✨
ティナカラオケ回とリッ
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.1

もう好きすぎて更新待つ間S1〜S3周回しまくり🤔ディンとグローグーの絆が深まっていくS2が一番お気に入りだけど、マンダロリアンの高潔さを壮大に描くS3も激アツでした😭❤️5話と7話がお気に入り

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.7

実質マンダロリアン2.5。シーズン3先に見始めたら、<前回までの話>で全く知らないシーンが出てきて焦ったぜ

ボバ・フェットが主人公で7話もたないからだと思うけど、後半のディン・ジャリンとグローグーパ
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

やってほしいこと全部やってくれて、見たい画を全部見せてくれる。そう、それがマンダロリアン。thank you🌹

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.3

子連れ狼SFロードムービー面白すぎ、おチビかわいすぎ

死ぬ必要なくない???!扱い雑すぎん??!!?!と思うキャラが1人いて、でも無駄に誰かが命を落としてしまうのがwarか…と無理やり納得させた涙

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.8

商業的な匂いがせず重苦しいテーマもなく、ただ撮りたいものを撮っているんだなあという感じが心地よい。キヨちゃんの声の小ささと料理中のおぼつかないけど丁寧な手つきが非常に良い。映像も演者もみんな端正で美し>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.8

閉鎖的で陰湿な土着信仰系スリラーではめずらしく?主人公が口の悪い戦闘狂の駐在というおもしろ設定で、1話見てこの題材でシリーズもつのか?と思ったけど、フラストレーションが溜まってきたり間延びしそうなタイ>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

松下洸平めっちゃええやん、、、

結局人間って他人はどうでもよくて愛する者が幸せならそれでいい生き物なんだよ、を描いている物語の中で、他人のために涙流して事件解決に奔走する女性刑事がマジで聖人にみえた
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

ミステリーは単純だけどキャラがみんなかわいくてダークなスクールラブコメとして楽しめた🖐🏻🖤

ティム・バートンの映像は2時間どっしり構えて観る映画より気軽にみれるドラマのほうが向いているのでは?

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

4.0

キャラのこと大好きになる🥳フィッツ&シモンズが人類の宝すぎる。 
シーズン3が一番面白くて寝ずに完走。5以降はアベンジャーズ時系列から離れてなんでもアリの設定にツッコミどころ満載だし、6はキャラ描写や
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

2.0

話題になってるからチェックしたけど私には合わなかった😇




あんなに泣くほど好きなら正直に言って関係を続ける努力をするか、まともな終わらせ方すべきだろ。2話の好きな人ができたじゃなくて好きな人がい
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.9

ついに見始めてしまった…
キャラが良くて会話のノリがかなり好みなのでシーズン7まで一気に駆け抜けれそう🏃‍♀️

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

間違いなくシリーズ最高傑作
完璧なクライムアクションだった👏

丁寧で緻密でひたすら暗い脚本に、4KDolbyで楽しめる緊迫感たっぷりの映像と音楽💯

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

回を重ねるごとに厨二設定が増していくしメインの敵がまさかのNINJA軍団でわろたw『蘇生』の破壊力やばい😂

話があちこちで展開されすぎて2〜3本のドラマを同時に観てるような感覚だし主人公のマットが無
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

回を重ねるごとにどんどん暗く面白くなっていく〜フィスクとフォギーのキャラが良すぎた

NINJAだけひどくてわろた

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

はちゃめちゃに面白くて一気見
7話すごすぎて見終わったあと放心状態
邦題だけがゴミ

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

シーズン3でスタイルを完璧に確立させた感ある。おもしろすぎ〜🙆‍♀️

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

ホームランダーのおもしろキャラ度がどんどんアップしててワロタ😂憎めない😂新キャラのストームフロントの役どころも非常に良かった🎉

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

おもしろいけど少しとっ散らかってる感は否めないし、vol.2のエディの扱いがちょっとひどすぎやしませんか…
つづきはよ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

記録漏れ。
ドクターストレンジMoMはこれ絶対みてからみないとダメなやつだった…
みておいてよかった…

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

2.8

フィクションの線引きとストーリー展開のバランスが好みじゃなくて全体的にチープに感じてしまい、よくない意味で笑けてしまった😂完走できず…

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.0

思想強めじわじわホラーからのスピード感ある終盤良きでした

アンチクライスト系やコクソンが好きな人は好きなはず…

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

大好きすぎる😭❤️
今世紀最高の日常系ドラマ
シーズン2も毎話じっくり大切に観ます

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

1話見て一度切ったのだがネトフリ史上最大ヒットと耳にして視聴再開最後まで見た。3話以降から徐々に面白くなるね!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

パクソジュンkawaii👍👍👍❤️❤️❤️❤️❤️💯💯💯✨✨✨💮💮💮🥰🥰🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️✨❤️✨🌎🌎🌎🍀🌹🌹💯💯💯💯✨✨✨🥺🥺🥺❤️❤️✨✨😇😇😇🙏🙏💋💋

2

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.4

私もハバナでこんなイケメンと出会いてぇ〜

韓ドラは話まとまってない雰囲気重視少女漫画でも胸キュンあるからオッケー🙆‍♀️

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

全体を通して見たら壮大な序章という感じで、各話は映画レベルのクオリティ🙆‍♀️

新たなロキの一面をたくさん見れて嬉しい〜5話のロキ爺には痺れた👍👍

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

ブラックミュージアム
宇宙船カリスター号
が好きなのでシーズン4で評価

シーズン3のサン・ジュニペロもお気に入り

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

質のよいコメディ、共感力高い小言◎

斎藤工とオダギリジョーの使い方をわかりすぎている

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.0

シーズン1で得た材料を最高の形で料理したって感じ。めっちゃ面白かった〜!
シーズン1と違って最後の1〜2話くらいまでどう着地するのか読みきれずずっと緊張感あった。
なんか早くもやり切った感あるのでこの
>>続きを読む

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.8

好きー!!!!!!!!!
各話で大筋の引っ張り具合が絶妙。
最後の展開もいろんな意味で興奮した…

ずっと見たかったドラマなので
追加してくれたアマプラ感謝
シーズン8まであるから
まだまだ楽しめるや
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.5

新卒の頃アホほど働いてたときの職場環境と似てるし、登場人物たちに共感できるところたくさんあった〜

だ〜りおカワイイ〜😍💕💕

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

最高だあああああああああ!!!!
展開が読めすぎるシンプルなストーリーなのに、登場人物全員が生き生きしているというか全力で生きてるので、これでもかってほどワクワクして胸がアツくなる最高だあああああああ
>>続きを読む

0
>|