minizakuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

minizakura

minizakura

映画(1481)
ドラマ(137)
アニメ(0)

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.5

もう少し集中してみるべきだったかな

これ一緒に観たい人がいたなぁ…笑

2023-6

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

5.0

きゃー!

何回でも観れるし!笑

最高すぎる!

今年3出る予定だよね〜
全部で8部作ある予定だから
待ち遠しい!!

ってか、延々と出してくれたら
全部見るし〜♡

2023-5

モンスター上司2(2014年製作の映画)

3.0

やはり
バカさがイライラしてしまう
ダメダメだ

2023-4

聖なる復讐者(2022年製作の映画)

3.0

はぁ…

終始腹が立つ映画…

スカッとしたんかと思ったら
腹が立つどんでん返しだった


ジニョン演技すごく上手

2023-3

楽園の夜(2019年製作の映画)

4.0

やっと観終わった

なぜか、最初見た時に
面白くないって思って
途中でやめてたけど
ちゃんと観たらめちゃよかった!

なぜ、主人公、本名で出たんかな

2023-2

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.0

なくはないな…

途中までおもしろかったんやけどな
なんか、最後の締まりがイマイチかな

何が怖いかって
本当にこういう趣味の人が
実在してそうで怖いよね


あけおめ
20230101-12:46
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

4.0

おもろーっっっ!



スヌーピーは
じぃじぃやけど
いつまでもカッコいい✨


2022-100!達成

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃよかった

同年代の女の子は絶対見た方がいいと思う

人生何事も
タイミングと選択だと思う

はぁ

2022-99

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.0

泣いた泣いた

色〜々詰まってる
南北のことも
人種差別の事も
戦争のことも
自由が許されなかった時代も
北の厳しさも
恋愛も家族愛も
全部詰め込んで
こんな良い1本になりました
って感じ👍

202
>>続きを読む

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

4.0

リンジー😍

昔のリンジー見てるみたいでめちゃよかった!
また復帰できて感動!

歳とってもアイドル肌ってあるよね
リンジー歳とっても素敵♡

西洋文化の家族間でも1人の人としてリスペクトあるのすごく
>>続きを読む

ラモーナのおきて(2010年製作の映画)

3.5

いや、泣いたわ。

ハートフルすぎるし
お父さん役の人好きなんだよな

可愛すぎる娘3人だった

独り身が年末に見る映画ではない笑笑

2022-94

デンジャラス・バディ(2013年製作の映画)

4.0

さすがこの2人!
バラでも面白いのにコンビで来られたら
そりゃおもろいよね🤣

また組んでほしいね

2022-93

12人のパパ2(2005年製作の映画)

3.5

やはりみたやつだったけど
また泣いた〜

こういう映画最近少ないよね

みたやつだからカウントなし

ザ・セル(2000年製作の映画)

3.5

うーん

難しい映画だな

ジェイローとヴィンスが初々しかった

2022-91

The Distributors(英題)(2022年製作の映画)

3.0

うーん。

犯罪だよ、それもあれもこれも
チャットルームとかって出てるから
ちょっと前にあった
Nルームの話を思い出させるよね

ダラダラ感あったけど
あいつが犯人だったのかってなる。
いや、相棒よ。
>>続きを読む

告白、あるいは完璧な弁護(2020年製作の映画)

3.5

ちょいとだけ長いなと思ったけど
良い出来!

なんせ、役者が演技派だもんな
移入感が半端ない

子を亡くした親に勝るものはない

2022-88

警官の血(2022年製作の映画)

3.0

原作は日本なのね?

んー。
途中までは楽しかったけど
うーん。
まぁ、ありかな…

なんか、パンチが足りなかったのは確か。
続編があるならまだしも。

このコンビは好きやけどな


2022-87

君だけが知らない(2021年製作の映画)

3.5

ありきたりのようでありきたりじゃないようで。

どっちの役者も好き
キムカンウが愛妻家すぎて、
結婚以来恋愛ものには出てないって
まじ素敵すぎる笑

こういうミステリー系どんどん、欲しいね!

202
>>続きを読む

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

4.5

2も面白いん!笑笑

主人公全員かっこよかったし
最後のヴィラン助けるシーンで
窓の外から射手現るところ
めちゃかっこよかったやん!

あとユナの名演技まで
全部よかった
3出んかな〜

2022-8
>>続きを読む

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

5.0

うぁーん!
完璧すぎる♡

本当に好き
次の楽しみ!!終わらないで欲しい
何本でも見れる!笑笑

女性が動き出すシーン
泣いた〜!
記事見る限り実話っぽいね
素敵〜!

2022-84

グレイマン(2022年製作の映画)

3.5

ありきたりやけど
アクションがすごかった!

2022-83

非常宣言(2020年製作の映画)

4.0

さすがやな、監督!

今回も面白かったですよー

ネットが使える飛行機の
よし悪しが詰め込まれてたね笑笑


この程度で反日とか言うてる人
マジ敏感すぎやろ笑笑


2022-82

LOU ルー(2022年製作の映画)

3.0

おんもんな…

親子であんな闘いすなて…笑笑

2022-81

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

9/15まで上映だったから
ギリギリで見たけど
やはり映画館で見て正解!

これはまた昔の引っ張り出して
もう一度見ないと
大御所たちが帰ってきちゃったもんね笑笑

これはね。
もうね。
恐竜が好きに
>>続きを読む

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.0

今日一人で映画館行ってきた。

是枝さんの映画1本もみた事なかったけど
正直あまりハマらないかも。

なんか、韓国の映画だったけど
終始日本の映画見てるみたいだった笑笑

個人的にめちゃ、泣くタイプだ
>>続きを読む

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.0

So annoying…

自分とオーバーラップして見えたところがあって
恥ずかしいと反省してたけど

評価欄に結構同じコメントがあったから
それにビックリ。
世の中には割と多いのね。
安心しては行け
>>続きを読む

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.0

目が離せなかった。

実話ベースだし
今もどこかでは起きてるかもしれないよね

昼間見てもドキッとしたわ


2022-76

SPF-18(2017年製作の映画)

3.0

ノア多めで幸せやったけど
内容的には微妙かな

なんか、スワップみたいで
私には合わなかった笑笑

そう言うこともあるんだろうけどさ

2022-75

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.5

評価が高いのわかる〜

ほいで、のあ💕
ちょっとしか出なかったけど
かっこよかった💕

昔のメンツはもう見れないけど
カメオ出演してくれたらいいな

次も楽しみ!

2022-74

カンペキ・ボーイ(2014年製作の映画)

3.0

ノアの出番が少なかった〜

ノア目当てで見たのに〜

ちーん

2022-73