Minooooさんの映画レビュー・感想・評価

Minoooo

Minoooo

みのです!

映画(141)
ドラマ(0)

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

誰かわからんけどインスタ女子の子かわいい
ベストは変な感じ
でも通常料金なので得した気分

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.9

アクションより心理戦で予想以上に面白かった。ただロシアなのに英語???
ジェニファーローレンス金髪似合いすぎな

不能犯(2018年製作の映画)

3.3

沢尻エリカはタバコがとても似合う、それだけ。ひっどい映画だった。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

とにかく音楽めちゃ良くて、アクション鳥肌で、キャストみんなかっこいいくてたまんないんだけど、ストーリー微妙すぎないか今回…

SING/シング(2016年製作の映画)

4.2

公開してる時はバカにしててすみません…
ラストシーンの盛り上がりときたら!

レオン/完全版(1994年製作の映画)

4.2

やっと観た。
ナタリーポートマンやばいなぁ。
ドラえもんかわいいなぁ。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.9

オープニングがかっこよすぎた。
リリーフランキーってすげーのな、

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.3

ひっでえ映画だった笑
ただ白石麻衣さんと西野七瀬さんかわいすぎだなと。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.7

試写会で観た!
原作読んでたけど、内容忘れて観てたからまぁまぁ楽しめた。
カメラワークとかよくわからんけど独特でした。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.2

笑った。おもしろかった。
松岡茉優しかできないよこの感じ笑
勝手にふるえてろってどこでくるかわかんなくてふるえてた。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.5

実話ってやっぱ好き。
ただこれは記者の情熱注いだお仕事ものって感じがした。

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.3

絵がとても綺麗、だからこそ演出でごまかしてて内容うっす!と思った。
それにしても菅田将暉さん酷すぎない?笑

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.7

スバルのインプレッサかっこよすぎぃ。
なんか目覚めそう。
OP最高。ラストはちょっと不満。

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

圧倒的臨場感。1つ1つの音が怖すぎる…
もうずっと緊張してた〜

スパイダーマン ホームカミング(2017年製作の映画)

4.3

グーナーってだけでトムホランド推しになるわ。とってもおもしろかった

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.2

役者ってほんとすごいなって思った。表情や言動で魅せるってこういう事なんだってわかった。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.0

アリシアヴィキャンデルが美しすぎてかわいすぎてつらい

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.5

こうしとけばウケるやろってのがなんか透けてみえた
杉咲花の声はかわいい
セカオワの曲が初めて良いと思った!

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.4

本当に凄まじい戦闘シーンで鳥肌だった〜こんな生き方できないなぁ

セッション(2014年製作の映画)

4.8

音楽映画なのにアクション映画のようなドキドキ、音楽を知らなくても体の奥底から震え上がった
最高だた、映画館で観たいやつだった〜

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.4

ボーンシリーズ好き、ジェレミーレナー好き、けどこの作品はもっとしっかり作るべきだったかと

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.8

俳優陣豪華。OneRepublicのLet's Hurt Tonightが映画に合いすぎて、良すぎて、それだけで評価が上がっちゃう

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.4

アクションは良い、けどストーリーくそすぎひん?結末拍子抜けした。

先輩と彼女(2015年製作の映画)

-

おれ=みの、みの=志尊淳だから
おれ=志尊淳が成立する?

帝一の國(2017年製作の映画)

4.3

原作読んでたけど、すごく面白かった!
野村周平くんおもしろすぎて…
菅田将暉はさすがで竹内涼真はかっこよすぎ

プレステージ(2006年製作の映画)

4.1

すんげえわかりにくい、けど最後ほんとに騙された。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.9

泣ける系かと思ったらそうでもなかった!
くすっと笑えて、ほっこりできる。
寝れない夜に気持ちのいい映画を観れて良かった!

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.6

もっと有効な力の使い方あっただろ!
ループの仕組みはよくわからずでした

BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント(2016年製作の映画)

3.4

前評判よりか全然良かった
女の子はかわいい
巨人はキモい
でも最後かわいそう

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.5

内容はあんまり笑アクションシーンはもうわけわからん笑
倉木麻衣の主題歌がめっちゃ良かった。
次回作は安室さんメインなのかな。

>|