Miuさんの映画レビュー・感想・評価

Miu

Miu

  • List view
  • Grid view

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.6

そういえば怪盗グルー&ミニオンシリーズちゃんと見たことないな、、、と思い立って!

おもしろかった!シリーズ一気見しちゃった🍌🌕

ミートキュート 最高の日を何度でも(2022年製作の映画)

2.9

これ見るのずっと楽しみだったんだけども、、、
話の流れがなんかよく分からなかった!😂この2人の雰囲気はとっても好きなんだけど、(ケイリーの黄色いチェックのワンピースも!)結局え、どういうこと??

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

-

そういえばこれちゃんと見たことなかったな、、、
ジャックってかぼちゃ王?だったの?🎃

とりあえず、これでクリスマスのホーンテッドマンションの楽しさ倍になる

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.8

普段ならあまり見ないジャンルを映画館で。
結果、、、見てよかった!
湿地の映像綺麗すぎた。でもキラキラの綺麗じゃなくて、影のある綺麗さみたいなのがまたちょっと怖くて、でもより惹きつけられる🦌🌲🌿
書き
>>続きを読む

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.5

ケイトリン・デヴァーブックスマートの時はなんとも思わなかったのに、その後ちょくちょくでてて見るたびに、ブックスマートの子だ!と最近気になる存在✨

ジョージ・クルーニーはかっこ良すぎた✨

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.4

わちゃわちゃしててかわいい
That's How You Knowが好きすぎて。
ずっと歌は知ってたけどこんなシーンだったのね💕ロバートとの温度差😂

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

青の妖精の人戻らないの…?🥲💠

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

シャーロットがいい子すぎた!💕
そして、ディナーにティアナが教えた野菜の刻んだやつを出してきたところなんか、かわいすぎて最高にきゅん!笑

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

どれみの歌って歌を教えるための歌だったのね✨カーテンから子供たちの服作っちゃうシーンが好き

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.2

シスーのルックスとのギャップがすごかったけど、キャラクターみんな可愛くて好感度高め✨終わり方も新しい感じでなかなか好き🐉

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

全体的にはそんなにお気に入りではないんだけど、最後のほう”お父さんとやりたいことリスト”を埋めていくところ!
ここがめっちゃ良かったです!!泣けた🥲

今までみたいにひとつずつ線を引っ張って消していく
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.2

ステェファニー・ベアトリスー💓
あのお家住みたい🏠
お姉ちゃん2人のところ結構好きだったかな🌸💪🏻

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.8

これ見ると2のスピンオフ感が増す笑
最後の終わり方が良かった〜!
2人で最後のレースした時はえ、これどう終わらせるの?💦って思ったけども笑
免許持ってないけどカーズみたら車いいなぁって思ってきた(単純
>>続きを読む

カーズ2(2011年製作の映画)

-

海外からみた日本って大体こんな感じでかかれるから、本当にこんな感じで見えてるんだろうなーと…!おもしろい

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.5

マルチバース全然分からんのだけど、、、
普通におもしろかった
ワンダ…怖い
今まで避けてきたMUC沼にハマるのもそう遠くないかも汗