ももさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ももさんの鑑賞したドラマ
もも

もも

映画(139)
ドラマ(23)
アニメ(0)

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

人生観変わるほど大好きな作品
My Little Loverが流れたシーンで泣いた

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

本当にリアルで、この感情知ってる〜の嵐でした。。とても優しくて涙が止まらない〜

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

映像がとにかく綺麗。
8話で終了でも良かったかもしれないなって思った。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

大好きな映画のオマージュやら彷彿とさせるシーンも多くてもう大好き

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

定期的に見たいドラマ。
名言だらけ、、、、。
めちゃくちゃ良かった。

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

5.0

チェーン飯のありがたみを感じるドラマだった〜
軽い感じに見せてちょこちょこ泣かせにくる笑
中島さんがいい味だった笑
これ見てドトールのミルクレープ食べに行きました笑

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

途中からの見始めだったけど、今期1番好きだった〜!
冷蔵庫のネギのような人生、、、

実家の家が自分の祖父の家にそっくりで嬉しかった
木曜日はコンパに出かけ〜金曜日は別れ話〜が頭から離れない笑

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

自分は共感はできなかったけれど、身の回りでこういう話聞くな、、っていうリアルさは感じたし、水川あさみはかっこよくて好きだった。

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

4.0

東京女子図鑑は私生活重視で、東京男子図鑑はキャリアについてっていう印象。
リアルなのかは分からないけど共感部分は多くて、面白かった。
地上波でもやってほしいくらい。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.3

夏の香りの人だ、、!っていう気持ちから始まりどんどん続きが気になって最後まで一気見した。北朝鮮や韓国の文化が見られるのも面白い。

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

4.5

他人事と思えないドラマだった。

仲里依紗の演技が凄すぎて、しばらくみわちゃんとしてしか見れない気がする。
重いのが普段は苦手だけれど、見てよかった。
たかお君のキャラがあったから、最後まで見ていられ
>>続きを読む

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.7

原作が好きだったから、避けてたけど、身始めたら止まらなくなるぐらい面白かった。キムゴウンちゃんの魅力に取り憑かれた。原作のラストが好きだったのでちょっとあれだったけれど、映画の方がハッピーエンドかも?

0