Vtuber不法モノさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Vtuber不法モノさんの鑑賞したアニメ
Vtuber不法モノ

Vtuber不法モノ

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

4.3

まだ1話しか観てないけど記録。
たまたまXでトレンドチェックして良かったー!
A24ってあの…?ありがとうA24!

地獄のプリンセスが更生のためのホテルを作って頑張るお話🏨

カートゥーン好きだから
>>続きを読む

0

ラブ、デス&ロボット シーズン3(2022年製作のアニメ)

4.0

シーズン1、2を観たので3も観る。
まだ最後まで観てないけどレビュー。

愛、死、ロボットにまつわる短編アニメ集。

船の話とか部隊の話とか全滅系が好きでした。グロいけど。

色んな手法のアニメーショ
>>続きを読む

0

ラブ、デス&ロボット シーズン2(2021年製作のアニメ)

3.8

シーズン1観たからオススメに出てきたので一応観た、という感じでシーズン2に関してはあまり覚えてないのが残念。

また観ようかな。
シーズン1と3はまあまあ楽しんでるので2もちゃんと観たら良かった。

0

ラブ、デス&ロボット シーズン1(2019年製作のアニメ)

4.0

公開された時に観た気がするから2019年?に観ました。
レビューはシーズン3観ながら書いてます。

愛と死とロボットに関連する短編アニメ映像集?結構にブラックだったりグロいので注意。

3DCGがたま
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.2

ずっと前に友達がお勧めしてたから気になっていた作品。
何故か今頃縁あって視聴開始。
まだ途中だけどレビュー。

単純に非力で不遇な王子の成長物語なのかなーと思いきや周りの色々なキャラが面白い。興味深い
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.2

お勧めされて視聴。

一話がめちゃ長かったので怯んだけどラストにかけて引き込まれたし面白かった!

二話以降普通の長さで普通のアニメになったけどパパが気になりはするので続けて見ています。
もうちょっと
>>続きを読む

0

ザ・カップヘッド・ショウ!シーズン2(2022年製作のアニメ)

4.0

シーズン2はまだ途中までしか観てないけどいくつかのシーンでレン&スティンピーを思い出すなぁと思ったので記録📝
目の充血した感じとか、狂気具合かな?

シーズン1とはまた違った雰囲気で面白いです。

>>続きを読む

0

闇芝居(2013年製作のアニメ)

4.0

いつもみているYouTuberさんがこのアニメをオススメしている動画を見たせいかyオススメに公式動画が出てきたのでうっかり一気見。

さくっと観られる長さ、独自の世界観、ちょうどよい怖さで楽しめました
>>続きを読む

0

ザ・カップヘッド・ショウ!シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.3

カートゥーン大好きなのでもちろん視聴!
OPがまず可愛すぎた。

古いカートゥーン作品へのリスペクトがそこかしこに感じられて楽しめました。

黒電話のキャラは「ミッキーの夢物語」に出ていたやつだと思っ
>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.3

GWの2日間でアニメ1シーズン一気見しよう企画にて視聴。

とにかく「濃い」と聞いていたので癖が強くて観にくい(ハマりにくい)感じなのかな?と思っていたけど個人的に全然そんなことはなく、するっと全話観
>>続きを読む

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.0

面白かったと教えてもらったので視聴。気軽に観られるアニメで現在4話まで視聴。

公明が現代社会に蘇り(?)歌手を夢見る女の子の軍師として活躍するお話。

設定意味わからないなしかなり強引だと思うけどゆ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.3

アニメの宣伝で初めて知って、何か面白そうと思っていたら評判も良いようだったので視聴しています。現在4話まで視聴。好き。

スパイが任務のために家族を作るが、孤児院から引き取った娘はエスパー、利害の一致
>>続きを読む

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.3

同時視聴配信にて視聴。

ある不思議な力を持った少女びわが平重盛に引き取られ、平家の行く末を後世に語り継ぐため最期まで彼らを見守るようなお話。

平家物語は授業で冒頭を暗記したという記憶しかなく、結末
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.2

目を離すこともあったけど終盤は集中して視聴。

相変わらず背景が綺麗だし動きに迫力があって楽しい。

堕姫ちゃん最初は無慈悲な最強美女感があったのにだんだん可愛くなって最後はとなりのトトロのメイちゃん
>>続きを読む

0

ARCANE:アーケイン:League of Legends(2021年製作のアニメ)

4.3

面白かった!

映像も綺麗だし落書きのようなジンクスの葛藤表現?も面白い。表情が豊か。
世界観、造形がカッコいい。曲も。

元になってるゲームは全く知らないし勧められるがまま観てたけど、最終的に泣きそ
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

よく見るYouTuberさんがお勧めしていたので、1話中盤弱で断念していたものを最後まで一気見。面白かったです。

視聴する予定の人はレビューを読み漁らずにちゃっちゃと観てしまった方が楽しめます。
>>続きを読む

0