詩乃さんの映画レビュー・感想・評価

詩乃

詩乃

映画(232)
ドラマ(0)

スクラップ・ヘブン(2005年製作の映画)

-

どんどん危なくなってきて、私の想像を超えたあたりからズーンとなってしんどかった
机なくなってるシーンやけにツボりました
復讐楽しんでるところ好きだったのにな、なんでああなっちゃうんだろ難しい
もっかい
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

3.9

場面とその音楽のギャップが好きだし、人の写し方が好き
だからこの監督の作品好きみたい

ぶっ飛び度合いと不死身度合いがハマる
ラスト30分なしなら何回も見たい
3 years laterのシーンすき、
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

4.0

オカルトとかそんな好きじゃないしホラーも好きじゃないけど、この映画はすっごいハマってどハマって。ゾクゾクした。
いろんな感情になってしんどかったけど、まだ終わらへんの?え?ってなるし、笑っちゃうくらい
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

大泉洋も小松菜奈もキャストさんとってもよかった
ところどころツボるシーンあって好き、息子天パやったり(笑)

だけど、ドラマで見たかったかな

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

音楽との感じ良くて楽しい
録音っていいなって思ったね
最後の方、ちょっと激しくてびっくりしたけど

映画館で見たかった、、

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.8

結局なーんでもないんだけど、
このご時世の怖さみたいなの考えたな
なんでもなかったからこそ、
面白かったな、

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

思わずスタンディングオベーションしそうになります

音楽もレコーディングも友情も、どれもいいシーンだったけど、、
なんかあとちょっとのところで感情移入はできなかったかな

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

パソコンの画面だけの映像は新しくて!でも、、別に、、、普通で良くない?って思いもあったり笑
話にもなんかノリ切れなかったな

題名の通りsearchしまくってたな
この世は凄いなって思ったな

火花(2017年製作の映画)

3.2

舞台の漫才より会話の漫才が好きやった

Fカップと勃起のシーン笑った

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.6

予告で期待してた通りの話じゃ無さ過ぎて、そのままじゃない感じ良かった
でも、終始期待してたからつまらんと感じまくってたけど、ラストシーンの意味が分かって、見て良かったな〜って
90分くらいの映画であっ
>>続きを読む

BPM ビート・パー・ミニット(2017年製作の映画)

4.0

無知なのって怖いなって思って、とても見て良かった映画。
こんなことするのが正しいかどうかなんてわからんけど、必死に生きてた。
その必死さに突然嗚咽出そうになった

インセプション(2010年製作の映画)

4.2

始めの20分くらいは期待し過ぎたやつだと思ったら
ものすごい面白いやつ
アーサー好き

100%分かりたい

娼年(2018年製作の映画)

-

ほんと色んな人が居て、色んな世界があって、色んな生き方があって、、、言いた事は分かります、、にしてもでしょ〜笑
結構早送りした笑
でも、同級生のところは真剣に見てた

パプリカ(2006年製作の映画)

3.8

クエスチョンマークで始まりクエスチョンマークで終わった内容であった、けど
なんかすげかった
狂ってるアニメて面白いよね
夢って言葉で表しにくいのに、こんな映画にできて、ほんま凄いなって、感性どないなっ
>>続きを読む

俺たちに明日はないッス(2008年製作の映画)

3.8

最後なんか最高に気持ち良かったな
明日のことなんか考えまくってた18歳だったわ

臭いな〜いいな〜〜
映画だからいいよな〜〜〜

ミネくんがかっこよかった

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

4.0

なんかめちゃゾクゾクした

いろんな人のレビュー見たら、、たしかにダサかったかも、、って思うけど。お洒落にしようとし過ぎてたんかな、、、
でも妄想の世界がこんなのならおもしろいな、もう一個の世界作りた
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

確かに面白かった、b級感満載
はじめの30分結構キツかったけど
映画館が笑いに包まれるシーン多々あってなんか良かったな〜

ちょっとだろうな感はあったけど、
でもその予感を上回る面白さ

硬水軟水の人
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

なんでこんな話思いつくんやろ、すご!って改めて思った映画だな笑
どんな頭してんだって

映画館で見てたらもっともっと素敵だったんだろうな〜残念

ズートピア(2016年製作の映画)

3.6

一個一個動きがかわいいよね
ずっと見とけそう
ストーリーは置いといて

そうして私たちはプールに金魚を、(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

なんでプールに金魚放ったの
"美しい金魚が観たくてこの映画見た人ごめんね"

20歳で17歳だ
まあ、人生こんなもんか
寝る前に毎日見れそう。見よう

主演の子の声が心地良い
ラスト泣いたの、、エモい
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.8

やっと見れました名作

いい話って言うていいのかわからないけどいい話でした、とっても。
トミーのシーンはもお見たくないけど、何度も見たい映画です

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.6

文句なしのラブコメディ
幸せいっぱいボンババボン
DVDでもまた見たいな

ぼくたちの家族(2013年製作の映画)

3.3

お父さんとお母さんにイライラ。
リアル過ぎたからもおイライラして
1時間くらいめちゃつまんなかった。
自分の家も大丈夫かなって心配なるくらいリアルでした。
池松壮亮と妻夫木聡が支え合うシーンが好きです
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.5

ツボにハマるシーン多くて面白かった〜
何が伝えたいのかはよくわからんかったけど、、
題名は「未来のミライ」じゃなくて、「現在のくんちゃん」のが良いと思った

>|