Filmochiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Filmochiさんの鑑賞したドラマ
Filmochi

Filmochi

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.8

最終章はレンタルするか迷ってたらいつの間にかprimeに出てたからようやく観れた。

どうしてもどんよりした暗い雰囲気になってしまうシーズンではあったけど、個人的にはちゃんとまとまってて良い終わり方だ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

このシーズンヤバい
今までばら撒かれてきた伏線が一気に回収されてきて止まんねえ…
ドラゴンハンパないって…笑
続きが気になり過ぎる

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.6

時間かけすぎてあんまり話覚えてないけど最終話のワクワクが止まらん

サーセイはやっぱり嫌い。笑

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.8

何だよこれ…
感想言いたくても何て言えばいいか分かんねえよ…(めちゃくちゃ褒めてる)

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.5

ヤバイ止まらん
先が読めなすぎて楽しい

応援したい人が多過ぎて頭おかしくなりそうだけど、デナーリスに時々共感できないのは俺だけだろうか。でも成長は楽しみだ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.3

まだまだ序章って感じで終わった。
ゆっくりだけど盛り上がってきてこれからが楽しみ。

ジョフリーとサーセイがめちゃくちゃムカつく笑

0

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

前半はまだキャラクターが分かってないから感情移入出来なくてやや退屈かなって思ったりもしたけど、後半にかけての盛り上がりがハンパじゃなかった。

MeToo運動とか最近の話題取り扱っててメッセージ性を強
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

最高のフィナーレだった。
最終話は5、6回くらい泣きそうになって観るのがリビングじゃなかったら大号泣だった笑

下ネタの英語もたくさん学ばせてもらったし(笑)、236話全てが面白かったからもう一周でき
>>続きを読む

0

フレンズ<ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

レイチェルの妹がクズすぎるw
9話の浮気疑惑もおもしろかったw

最終話は毎回そうだけど、ずるい。笑


あと1シーズンで終わってしまうのか….
観たいけど観たくない

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

ブラピきたー!笑

今シーズンは続きが気になる終わり方多すぎるw

ジョーイの好感度が爆上がりした

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

4.7

だいぶ時間がかかってしまった

バグパイプの回とレイチェルがベンにイタズラ教える話はクソ笑った

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

設定が面白い
コミカルで軽い感じで観れるから好き

話が進むにつれてどんどん面白くなってく

0

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.7

ウナギにそんなコンセプトがあったとはw


ラストが怒涛の展開で激アツ

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

4.8

ジョーイとチャンドラーが面白すぎる
アヒルの名前かわいそうww

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおもしろいw
久々に腹抱えて笑った
これ見ると元気になれる

0

SUPERGIRL/スーパーガール <ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

家族愛。

プラダを着た悪魔を感じた。
Melissa Benoistめっちゃ可愛い。

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

ペギーかっこよすぎたぁ
これ見てからエンドゲーム見たらもっと泣いてただろうな
なんだかんだでジャービス大好き

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.6

シーズン3は終始ニヤニヤが止まらなかった。特に2話

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.6

先が気になって仕方ない早くシーズン3見たい。

モリアーティがバットマンのジョーカー並みのラスボス感

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.7

一緒に謎を解いてく感じが楽しい。
ホームズとワトソンの息がぴったり?でおもしろい

0