ユッキーさんの映画レビュー・感想・評価

ユッキー

ユッキー

映画(86)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ホステル(2005年製作の映画)

1.9

最後の車で轢くシーン、どんだけ当たりどころが悪かったんだよ!

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.0

アニメ版のみ視聴

あの恍惚の表情を、演技出来て凄かった。
それぞれのキャラもかなり濃く良い。

足を踏み鳴らし鼓舞するシーンは、演技部ぽかったので少し残念。
どうすればいいのかは、思いつかないが..
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.6

サノスおじさん一人暮らしを始める。
ソウ ぐうたらニート生活を始める。

最初から最後まで涙腺崩壊してました😭

最後の戦闘シーンで女性陣大活躍は、驚きました!

YAMAKASI ヤマカシ(2001年製作の映画)

2.5

TAXiといい、フランスは日本が好きなんだろうね。
パルクールを駆使して、1人の子供のために強盗をする話

日本で言うネズミ小僧

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

2作目の作品である。

最後のネタばらしが最高なので、今回も皆さん盛大に騙されましょう!

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

この映画を見る際は、1回目は純粋な気持ちで観て騙されて下さい。

2回目でトリックの素晴らしさを、痛感しよう。

罰ゲーム(2006年製作の映画)

2.0

Simon says 日本で言う王様ゲーム

トラップに嵌めて人を殺す、兄弟のお話

馬に乗った女の人は誰なんだ?

ドント・ヘルプ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

強盗に入る3人組、しかしその家の地下には触れては行けない娘がいたのだ。

相手の嫌なところをついてくる、悪魔ですね。
最後に神父に、入っちゃたのでその後バチカンはどうなることやら。

サプライズ(2011年製作の映画)

4.0

動物マスクの集団が一家殺人の映画?
いいえ、違います。

殺人鬼集団に挑む、最強女性の映画です。

最後の警官の落ちは、中々( ・ㅂ・)و ̑̑

youre next

パズル(2017年製作の映画)

2.0

ホラー+リアル脱出ゲーム
怪しい人は、凄く分かりやすいですね。

びっくり要素も無いので、ホラー初心者向けかな?

ruin me

ジョニー・イングリッシュ アナログの逆襲(2018年製作の映画)

3.0

イギリスで、サイバーテロが起こるところから物語は進む。

この映画で言えることは、『終わりよければ、全て良し』といかない場合もあるということです。

疲れた時・笑いたい時はこの映画をご覧ください。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

タクシーにスマホを置き忘れてしまった事で、事件が起きるミステリー映画。
登場人物のうち誰が犯人なのか、どの登場人物も怪しく見えてしまう。


犯人との最後の対決シーンで、犯人の演技は素晴らしいと思う反
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ライフという怪しい団体が、宇宙から謎の生命体を地球に持ち帰る。
謎の生命体(ヴェノム)は、流体状で人間に寄生する事で生命を維持するようである。ライフの人体実験により、残ったのはこの映画の主役のヴェノム
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

娘の失踪事件が起こり、娘の友人と連絡を取るためにパソコンをsearchする。

SNSなどをsearchして、自分が知らなかった娘のことを知ってしまうが娘のことを最後まで諦めないで探す父親に感動しまし
>>続きを読む

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

引きこもりの女の子の成長記録。

無理やりセラピストから渡された、幸せになるためのリスト。
それを行うことで、過去の辛い出来事を思い出してしまうが、お父さんのおかげで向き合うことができた。

一番共感
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

注意⚠これはX-Menの映画ではありません。

オスィゴトの疲れを一気に吹っ飛ばしてくれた。
俺ちゃんサイコー!
1作目の2作目をやらないというのは、ふりだったわけだ。

1作目では、手が小さかったが
>>続きを読む

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.5

皆さん、この映画はゴリラ・狼・ワニの巨獣大乱闘を見るのではなく
ゴリラ(ジョージ)とオコイエとの信頼を見ましょう!
助けて、ジャスティス・リーグ

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

3.0

レザーフェイスシリーズは、観てないです。

5歳の誕生日にチェーンソー!
重たいだろ!

豚は雑食だが、生きてる人間は襲うのかな?

まぁ、どんなに嫌な家族だとしても
ママを馬鹿にされたら怒るわな!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.5

全てのアベンジャーズシリーズを観てないです。

今回は、サノスくんの大冒険
6つの石をGETして、世界を均衡にする涙無しでは語れない大冒険。

サノスくんの行く手を阻む、アベンジャーズと仲間たち
物語
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.0

すごろくは需要がないという事で、ゲームカセットに変化した!

キャラクターの特性は、わかりやすい表現だった。
1作目に比べ、動物達があまり出てこないのが残念。
と僕は決め顔でそういった

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

3.6

出逢いとは、別れであり…
別れとは、出逢いである。

あなたは、これからどれだけの人と出逢い別れるだろう。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.1

偽物を本物に魅せるには…

アクションは、少ないスパイ映画です。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.1

『赤ちゃんはどこから来るの?』
そう、赤ちゃんはタクシーに乗ってきます!

赤ちゃんと男の子の大冒険

傘でフワフワ降りるシーンは、見覚えがあるがなんの作品か分からない。

自分は、吹き替え版を久しぶ
>>続きを読む

文豪ストレイドッグス DEAD APPLE(デッドアップル)(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

原作ファン。

初日に観に行きましたが、女性が凄い多い。
特典で小説が貰えるのは調べたんですけど、まさか200ページもあるなんてびっくりした!

そして、辻村さんが出てるとは…

2週目の特典もGET
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

3.5

原作通りの作品だと思われる。
ただ、マインドコントロールする時の目の表現がなんか嫌だ!

ルイの9番目の人生(2015年製作の映画)

4.0

子供はどんな状況下においても、信じられるのは両親だけなんだよ。

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.5

凄く心に響いたセリフ
大統領の『結婚しろ』
かっこよ過ぎだろ!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.6

前作未観賞。
僕的にはもう少しアクション派手な方が好きですね。

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

《アナタも、臨死体験してみませんか?》

研修生たちが始めた実験それは、死後の脳の活動記録いわゆる走馬灯の記録。

まぁ、凄く幼稚にいえば首を絞めて気絶させて遊んでいる人と同じようなものだ。


臨死
>>続きを読む

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

2.5

まあ色々文句を言いたいが、他の方達が書いていると思うので省略…

原作とのストーリーの進み方は違います!
2時間であそこまで進ませたんだから、
省略のためにルート変更したと考えよう。

ルート変更は、
>>続きを読む

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.7

原点回帰といった作品ではないでしょうか!

毎回最後は扉閉めて終わってたっけ?

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.6

ビックリ系のホラーでは無くて、とてもいいです!

迫り来る恐怖(クラウン)は、非常に良い。
けど、ホラー感が無くなるところは、
『えっ、これホラーだよね』って思った。
そこ以外は、大変良かったです😀

>|