Mrしんしんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mrしんしんさんの鑑賞したドラマ
Mrしんしん

Mrしんしん

映画(81)
ドラマ(63)

MOZU Season2〜幻の翼〜(2014年製作のドラマ)

3.0

シーズン1が良かったのに2はWOWOW限定になったので暫くしてからブルーレイでみたやつ…

なので間が空きすぎたせいか乗り切れなかったところもあり。

正直全然覚えてないんだけど、1と映画の繋ぎといっ
>>続きを読む

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

4.0

邦ドラとは思えないクオリティ。

西島さん演じる倉木がジャック・バウアーばりのタフガイ。

池松壮亮は棒読みだなーって最初思ったけどだんだん好きになった!

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

元旦からお仕事だったので精神的に疲れ果ててしまい、序盤を見逃してしまったけどそれでも疲れを吹っ飛ばす愛に溢れた優しい世界だった。

特に小日向&ジルベールの破壊力よ…

っていうか山本耕史さんってあん
>>続きを読む

0

カラマーゾフの兄弟(2013年製作のドラマ)

3.5

なんかふと思い出したので記録。

珍しく邦ドラで楽しみだった。

今思うとキャストが凄い。

皆さま吉田鋼太郎さんを褒めてるし、確かにその通りなんだけど、僕は滝藤賢一さんを推したい。なんかすげえ人いる
>>続きを読む

0

ターミネーター:サラ・コナー クロニクルズ<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.0

ニュー・フェイト鑑賞のついでに。

とはいえ内容はあまり覚えておらず…普通に楽しかった気はします。が、S2は未見。

ターミネーター役のサマー・グローがめちゃくちゃ可愛かった事は良く覚えているw

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

軽い気持ちでみたらどハマりしてしまった…

内野さん演じるケンジが可愛すぎる。そして山本耕史さんの演技に圧倒された。面白すぎる。

0

ポイントプレザントの悪夢(2005年製作のドラマ)

3.0

主人公のエリザベス・ハーノイスさんがめちゃくちゃタイプだったので、打ち切りに絶望した。

それまでの色んな事を台無しにするラストも残念。続きがあるなら良かったかもしれないけどね…

0

ウェイワード・パインズ 出口のない街 シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.5

シャマラン先生、ドラマとは相性が悪かったのでしょうか。期待しすぎた私が悪かったのでしょうか。なんか最後の方は惰性で観てました。

シーズン2は、気が向いたら観るかもしれません...

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

最初から最後までずっと面白い。さすがはフィンチャー。

ホールデンの悲しげな顔が好き。
シーズン2のマンソン登場に期待。

0

ザ・ボーイズ(2019年製作のドラマ)

4.0

カール・アーバンカッコいい。
ホームランダー、クソだけど笑顔が素敵すぎて嫌いになれないw

0

アメリカン・ゴッズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

相変わらずクセが強いけど面白い。レプラコーン好きすぎる。

ピーター・ストーメアさんの出番をもっと増やして...

0
>|