ぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウォーリー(2008年製作の映画)

-

映画館で見た
思い出す懐かしい
パソコンでピンボールのゲームをよくした
太った人が怖かった

カーズ(2006年製作の映画)

-

好きでした
絵本も買って何度も読みました
また見たいです

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

-

ボーイスカウトみたいな友達がいます
小学生のときはあんまり面白く感じなかった気がします
今見てみたら面白いかも知れません

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

-

なんか、あんまり良くなかった気がする
見た時のコンディションが、悪かった可能性大
入院etc

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

-

好きだな
断片だけど映像で今も思い出せる
影響は必ず受けている

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

Goooooooooooooood!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
I want to see more more movies like this
These humor are my dos
>>続きを読む

シュシュシュの娘(2021年製作の映画)

3.4

つぼの合わないじーさんがいると
しらける
なんでも笑えばいいってもんじゃあないんじゃあないんかい

デジタルネイティブになりたい

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

軽くて重い

シナリオがいい


コンコルド人間私はコンコルゲンぱやぱや

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.5

道警はわりいなー

ヤクザというよりかしょぼいチンピラの師弟感

一口にしょぼいとは言えない

行雄ちゃんナイス👍

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

日野市にて
酔いながら

すぐに見直せ!

一昨日DVDをけやきウォークの紀伊國屋で購入

14の夜(2016年製作の映画)

2.8

もっとダサく撮れるはず!
ポップさがノイズ!
そんなこと言うお前(俺)何様!

ひとよ(2019年製作の映画)

4.0

おとおたくま
鈴木亮平
松岡茉優
あさり

よかった〜

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

2.7

テレビで放送されていた
彼がトムハンクスか
と思った
2週連続とかで、
結構観るのが楽しかった

新聞記者(2019年製作の映画)

3.2

受験の時にアパホテルのVODで無料で見たばかたれ

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

openingとendingの曲がセッキネリーサーに聞こえ
たからめちゃくちゃいい映画だった!!!


サイコーサイコ最高!!!


あの保安官と友達になりたい!!!!

空母いぶき(2019年製作の映画)

3.1

ッテ---‼︎‼︎‼︎‼︎‼︎
ィテマエ----‼︎‼︎‼︎