MYAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MYAさんの鑑賞したドラマ
MYA

MYA

映画(472)
ドラマ(81)

HOW TO GET AWAY WITH MURDER Season 5(原題)(2018年製作のドラマ)

4.5

簡単に人殺しすぎでしょさすがにwでも面白い。シーズン6で終わりかな?

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

5.0

イギリス貴族版ゴシップガールってかんじ。だけど個人的にはゴシガよりよっぽどこっちの方が面白い!!!女王が白人じゃないとか設定が斬新。そして舞踏会のダンスの音楽がアリアナとかビリーアイリッシュの曲とかで>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.9

展開も早いし主役の女の子たち可愛いしおしゃれで観てて飽きない。チェスできるのかっこいいな〜

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

5.0

SATCとプラダを着た悪魔を足して割った感じ。パトリシアフィールドのスタイリングほんと神。パリに行きたい〜

0

3% シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.7

全体的な内容はよかったんだけど、、最後が、、

0

HOW TO GET AWAY WITH MURDER Season 4(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

最高裁でのアナリーズはカッコ良かったけど結局すべては裏裏で動かなきゃ勝てないってことだね。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

みんな優秀すぎるし保身ばかりだから物事がややこしくなるんだな。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

展開早いしテンポよく見れていい。アナリーズのオンとオフ差が激しい笑笑

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

やっぱり期待を裏切らない!最高!そしてファイブ最高!!

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.5

ダーク...ダークすぎる...今シーズンが一番複雑だった。もう誰が誰?状態。なのに不思議と面白い。ことの発端がわかって解決するまで果てしない道のりだったな。。

0

ザ・ポリティシャン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

頭良すぎる人達のやることは本当にぶっ飛んでる笑。だからこそ面白いしこういう政治家いて欲しい。

0

ロシアン・ドール: 謎のタイムループ(2019年製作のドラマ)

3.5

コミカルだけどシリアスで、1話が短いからサクッと観れた。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

4.0

The Good PlaceとBlack Mirror を足して割った感じ。テンポよく進むから一気観れた。

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

最後の大どんでん返しは一体なに?!?!ただでさえ複雑なのにさらなる複雑が加わるのか...

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

すごくダークですごく複雑。三世代分の四家族をすべて記憶しないとついていけない。けど、複雑だからこその面白さがある。日本じゃこういうの作れない。

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

ドラマとはいえもっと他に選択肢あったよね?的な展開がなんとも...

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて一気見したし、義兄ざまぁ!世の中って実は助けてくれる人が周りにいたりするんだよね。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

やっぱイギリスってこういうクズな世界観を出すのに長けてるよね。義母と義兄がクズすぎてクズすぎて...でも面白いんだよね〜

0

オクトーバー・ファクション(2020年製作のドラマ)

3.5

途中なんとなく飽きちゃったけど終盤にかけて面白くなってきた!次のシーズンに期待!

0

3% シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

うーん、結局最後に鍵を握るのはミシェルか。

0

3% シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

テンポよく進むし騙し合いとか知恵比べのゲームなどなど飽きずに一気見できた。

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

5.0

なにこのドラマめっちゃ面白いじゃん!!!主人公歌うますぎだしみんな上流階級で名門大学入るしチームワーク抜群だしシーズン2が待ちきれないよ!!!

0

アメリカン・クライム・ストーリー/ヴェルサーチ暗殺(2018年製作のドラマ)

5.0

サイコパスはこうやって生まれたのか。ほんと災難というか不憫な死に方なのが悔やまれる。

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

なんかコメディなのに最後感動的なドラマになって最高だった

0

ロック&キー(2020年製作のドラマ)

4.5

ここぞというときみんなポンコツ。。だけどダークファンタジー感が好き。あんなだだっ広いクラシックなお屋敷に住んでみたい。

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

4.0

もっとエピソード3を重点的にやってくれたら面白かったのに。。続編があるのかな??

0

メシア(2020年製作のドラマ)

5.0

現代に降臨したイエス・キリスト?本物なのかペテンなのか...面白くて一気見。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

現代社会の問題を題材にしてる点はよかったけど、正直、みんなこじらせすぎだしコミュ障だし結果お前ら全員めんどくさいってなった。あとこんなクソみたいな高校があるとか世の中終わってる。

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

毎回どんでん返しやら意外な方向に話が進んで面白い。

0
>|