toufu1211さんの映画レビュー・感想・評価

toufu1211

toufu1211

映画(32)
ドラマ(0)

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

2.8

すっげー豪華なリメイク。
やっぱかっけーよ、ジャッキーは。

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

2.5

コメディー要素たっぷりでおもろい。
ジャッキーはまじで、色あせんなぁ。

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

2.0

こんなに茶番なのに、アクションシーンは最高。さすが、ジャッキー。健在ですな。

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

2.0

あら、あらあらあら。
でも、ジャッキーはくそかっけー。

ローグ アサシン(2007年製作の映画)

4.5

いやー、ジェットリーとステイサムのかっこよさよ。これは、吹き替えをおすすめしたい。笑笑

キラー・エリート(2011年製作の映画)

4.6

これ、かっこいーぜ。
実話とは思えへん。
最後まではらはらする。
ステイサム最強かよ。笑
デニーロもすげーいい。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.9

大満足です。
ホブスとショウ大暴れ。
見ていてすかっとするぅ。
ヴァネッサめちゃきれい。
はやく、本編の続編が見てー!!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.8

シリーズでは1番これがすき。
キャストがすげー豪華。
テンポがはやく、見てて心地いい。
伏線回収も最高。
とにかく、言いたいのは、ジョージクルーニーとブラピがまじかっこいいってこと。
マットデイモンく
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.6

ダニーとラスティ、たまらんかっこええ。
終盤のどんでん返しはすかっとするぅ。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.7

よかった。
好きな人とは、真逆の歳のとりかたをしていく模様がすごくせつない。
ブラピがすげぇかっこいい。