なかひとさんの映画レビュー・感想・評価

なかひと

なかひと

映画(141)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋人まで1%(2014年製作の映画)

4.0

なう(2018/04/02 08:34:19)

主人公トリオが俺得でした。

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

4.0

なう(2018/03/06 22:25:46)

いのぼ〜前後で
ボーンシリーズ好きかもしれない

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

なう(2018/03/04 10:29:27)

やっと観たか、俺


仕事が出来る人間になりたいです。

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.0

ところどころ あ、ここ知ってる
があったのできっといつか観た
(DVD借りたりして能動的に観たのではなく金曜ロードショー的な、受動的に観たと思われる)

ヒュー( ´ཫ` )

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

4.4

なう(2018/02/16 18:00:26)

90分のMV

追記(2018/02/18 10:32:03)
サントラが神

パディントン(2014年製作の映画)

4.7

なう(2018/02/03 15:36:58)

え、クマやで
っていう()

心温まるヒューマン?ドラマでした
ヒューグラントも出ているし2は絶対観る
💪('ω'💪)

ハイキュー!! 勝者と敗者(2015年製作の映画)

5.0

なう(2018/01/31 18:49:44)

何やかんやでインハイ予選のVS青葉西城が1番の名勝負だと思います。現場からは以上です。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

【字幕】なう(2018/01/18 20:05:02)

歌える環境で観たい

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

3.6

2018/1/12㈮ 10:04

ザック・エフロンからきました
思うところはあるけれど(主にキース関連)良い雰囲気の映画でした

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

なう(2017/12/28 19:31:39)

いや、すき
ザックエフロン歌吹替はびっくら
でもすき

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.0

なう(2017/12/22 09:48:33)

間とか雰囲気そのものとかすこ
連ドラ化してほしい

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.4

なう(2017/12/18 9:40:26)

ザック・エフロンやーいうて観よう思たらマシュー・ペリーとダブル主演ておま

大好き

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

5.0

新宿ピカデリー
【字幕】スター・ウォーズ 最後のジェダイ
2017/12/15 (金) 13:45
シアター③ 7階 B-13


TOHO CINEMAS 新宿
MX4D字幕スター
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.4

なう(2017/12/14 08:45:28)

タイトルからして予想はしていたけれど観ていて辛い、胸が痛い…(´・_・`)
けどハッピーエンドだったので
幸せならOKです👍

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

5.0

なう(2017/12/01 18:35:23)

新宿ピカデリー
【字幕】マイティ・ソー バトルロイヤル
2017/12/01 16:05
シアター10 11階 D-8

映画の日 ¥1,0
>>続きを読む

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.2

なう(2017/12/01 10:30:52)

ひとつひとつのストーリーというか出来事はとても好きだし観終わったあとも全体通してとても良かったと思ったけど
それぞれのストーリーが良くも悪くも独立し過
>>続きを読む

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

4.2

なう(2017/11/27 09:57:57)

音楽に溢れていたけどとても静かな映画

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

ぐわわわわって
ぞわわわわって なる、なった
え、好き。

>|