NAOGECKOSさんの映画レビュー・感想・評価

NAOGECKOS

NAOGECKOS

映画(670)
ドラマ(11)
アニメ(0)

グッバイ・クルエル・ワールド(2022年製作の映画)

4.5

面白かった!全編に渡りタランティーノオマージュ。強盗仲間割れのストーリーはアレだし喫茶店襲撃のシーンはアレで音楽やタイトルロゴはアレ。かねてから大森南朋はベニチオ・デルトロを意識してると僕は思ってるの>>続きを読む

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

5.0

誰にもある少年時代の1シーンを切り取った名作。めっちゃいい 涙が出る。

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

前作で掲げた壮大なテーマは回収せず。肩透かし感あるも アトラクションムービーとして最高。音響すごい。

島々清しゃ(2016年製作の映画)

4.0

この幸薄い役ばかりしてる子役の女の子(最近は中学生ぐらいになった)は未来の大女優。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「父の代わりだ」って重要なセリフが「あなたは私にとって父の代わりだ」なのか「私はあなたにとってかつてあなたの相棒だった私の父の代わりだ」なのかわからずモヤモヤする。

影と呼ばれた男たち(2019年製作の映画)

2.0

リリー・フランキー出てるのにこんなつまんないってどういうこと?

累 かさね(2018年製作の映画)

4.0

おじさんにはそもそも土屋太鳳と芳根京子の見分けがつかん。どちらかと言えば芳根京子の顔のほうがタイプ。後半が圧巻。

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.0

パトリツィアは金や名声が欲しかったわけでもないね。ジャレッド・レトの怪演。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.8

トビー・マグワイヤが子供達に大人一人混ざって遊んでるみたいで可哀想。ゼンデイヤ素敵。エンディング曲はデラソウル。

ザ・シークレットマン(2017年製作の映画)

3.0

リーアムの兄貴はスーツもお似合いですねっ!でも俺 もっと爆発が見たかったっす!

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.8

内田理央目当てで観たが引き込まれた。ストーリーがよく出来てる。

オールド(2021年製作の映画)

4.5

ファンタジーみたいな感じに終わらせずに現実世界に着地させたの好き。

>|