NARUMIさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NARUMI

NARUMI

映画(345)
ドラマ(9)
アニメ(0)

望み(2020年製作の映画)

4.0

ある日、姿を消した息子は加害者か、被害者か。

家族それぞれの息子、兄に対する「望み」が含まれた、かなり辛い話だった。

パスワード:家(2018年製作の映画)

1.7

なにこれ。
イマイチ理解できなかったー。
低予算だったんかな、場面がずっと一箇所でホラー感は弱め。

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.6

『ずっと先輩の咥えるタバコになりたかった。だって指に挟んでもらえるから』

セリフも最高でした。
成田凌と大倉忠義の愛の物語。

イケメンの裸って反則(一発レットカード)
色気爆発で私得でしかない。
>>続きを読む

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.2

どうなるのかなって思ってずっと見てたけど、なんだろう、エドガーの最後のやってやった感。
期待し過ぎたww

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.8

実話。
あの時ちゃんとしてれば、そう思っても遅い。後悔先に立たずとはまさにこの事。

サプライズ(2011年製作の映画)

3.7

よく出来てるけど終始怖い、グロい。
主人公が強すぎて笑っちゃう笑

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

良い。
最高にいい。

みんなが評価してる理由がよく分かった。

最後の校長先生の言葉にグッときました。

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.3

人間嫌いの老人(聖人)と少年の話。

実際にこんな隣人がいたらどうするかなって自問自答してる間に終わった笑
誰にでも生きてきた歴史がある。

気付いたら泣いてた。

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

4.2

なんだろう。
とっても深い。
みんなそれぞれの生活、仕事、使命感があって生きてる。
誰かに手を差し伸べることはとても勇気のいることだけど少しの勇気で人生大きく変わるんだと思う。

現代社会の闇も隠れて
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

4.1

窓の外に家族が立ってる!

なにそれ。怖すぎwww

ママも強すぎだし、BGMが恐怖を掻き立てたてくる感じがまたいい。
最後まで騙された。
私が予想してた何倍も面白かった!

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

3.4

そうでしょう!だと思いましたよ!って感じ笑
これが大どんでん返し!だったの?笑

なんだろう見た後にシャッターアイランドを思い出した。
なんとも言えない終わり方だったけども‥本人が幸せだったからいいか
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

4.0

じめじめが掟のジャパニーズホラーにしてはギャーギャー血しぶきも満載。
これは洋画に負けず劣らず頑張った!と言いたい。

世界の霊媒師、除霊師達大集合でのお払いシーンは圧巻。
日本の化け物退治はこうよ!
>>続きを読む

シェフ!~三ツ星レストランの舞台裏へようこそ~(2012年製作の映画)

4.0

食事を作ることの素晴らしさを教えてもらった。
こだわるって大事。
そんでもって美味しいご飯食べたくなった。
映画を見て久々幸せな気持ちになりました☺️✨

ウィッチ・ハンターズ セーラム魔女裁判(2013年製作の映画)

1.2

なんやろな笑
時間の無駄だったな。
ネタバラシは最後の1間分で終わった笑

羊の木(2018年製作の映画)

2.8

錦戸くんじゃなかったら途中で見るのやめてましたよ。うん。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ面白い。
めちゃくちゃ強い。
もぅめちゃくちゃ。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.9

そろそろこんな時代になっていくと思う。
未来が想像出来るそんな映画。

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.8

あの店主…神様だったと思う。

久々面白い映画見ましたー!
なんの前知識もなく見てほしい。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.9

絶叫した。
何回も笑
確かに怖かったけど主人公の女の子のメンタルが強くて最高に面白かった!

母なる復讐(2012年製作の映画)

3.3

レイプ被害に遭った少女の母親による復讐劇。
セリフ一つ一つに今の韓国の現実をみたような感じがした。

こんな卑劣な事をしても加害者自身が少年法で守られてる事が信じられない。